16 февраля 2023

В Новороссийск купили ещё один компьютерный томограф

Новый прибор заменит устаревший в городском Клинико-диагностическом центре.

По словам главврача медучреждения Гранта Абояна, краевые власти предоставили самый современный компьютерный томограф.

“Томограф позволяет оказывать медицинскую помощь пациентам по многим профилям, выявлять различные образования и другие патологии”, – отметил главврач.

Из преимуществ нового аппарата – широкий спектр обследований (практически весь организм), усиленная платформа для транспортирования пациентов, интуитивно-понятный интерфейс.

Томограф куплен на краевые средства. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в прошлом году 18 медучреждений Кубани получили новые томографы.

Как сообщали “Туапсинские вести”, в центральной больнице Туапсинского района подготовились к установке компьютерного томографа. В феврале ЦРБ ждет поступления современного прибора на 64 среза.

27 апреля 2024

Краснодар – в числе первых по высоким скидкам на вторичное жилье

Соответствующий рейтинг российских городов составили риелторы компании «Этажи».

Фото: kubnews.ru

На первом месте – Екатеринбург, там скидка на вторичное жилье поднялась с 6 до 8,7%. За ним расположилась Пермь, где средний дисконт достиг 6,6%. Замыкает тройку лидеров Самара: уровень торга там 6%.

Краснодару также вошел в рейтинг – в марте скидки на вторичную недвижимость здесь составили 4,3, что, по словам риелторов, рекордные показатели для столицы Кубани.

Читать далее

В Госдуме внесли предложение отмечать День защиты животных

Инициаторы – депутаты фракции «Новые люди». Праздник предлагается отмечать 4 октября.

Фото: freepik.com

Как прописано в пояснительной записке к законопроекту, 4 октября 1865 года был утвержден устав Российского Общества Покровительства Животным. В его обязанности, главным образом, входило пресечение жестокого обращения с животными в обществе.

Как отмечают авторы инициативы, новый праздник закрепит в людях понимание, что они несут ответственность за живых существ. Кроме того, по задумке, это будет один из тех праздников, к которому будут готовиться образовательные мероприятия – их целью будет пропаганда гуманного отношения к животным и понимания взаимосвязи между животными и человеком, пишут «Кубанские Новости».

Читать далее

15 граждан Узбекистана, устроивших драку в Туапсе, будут депортированы из страны

Такое решение принял сегодня Туапсинский городской суд.

Фото t.me/opskuban

Рассматривались материалы об административных правонарушениях о хулиганстве и употреблении наркотиков в отношении тех, кто участвовал в массовой драке возле ТРЦ «Красная Площадь» в Туапсе.

Фигуранты дела – 15 граждан Республики Узбекистан. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в своем телеграм-канале, они признаны виновными. Суд назначил им административное выдворение за пределы РФ, пишет «Кубань 24».

Читать далее

При пожаре в гостинице села Пляхо пострадал один человек – СК возбудил уголовное дело

В результате взрыва газа травмы получил работник отеля

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ, 26 апреля в микрорайоне Широкая щель села Пляхо во время перекачки газа в газгольдер загорелся автомобиль, который заправляет емкости со сжиженным газом. Произошел взрыв, из-за ударной волны загорелось здание гостиницы.

В результате пострадал работник отеля, его доставили в больницу.

Читать далее

Над Краснодарским краем ночью 27 апреля отражена массовая атака беспилотников ВСУ

В Славянском, Северском и Кущевском районах БПЛА пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы и объекты инфраструктуры

Фото: Минобороны РФ

О массовой атаке беспилотников на Кубани рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что более 10 дронов были подавлены в Славянском, Северском и Кущевском районах. Здесь ВСУ пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы и объекты инфраструктуры региона.

При падении одного из БПЛА произошло возгорание на Славянском НПЗ, которое оперативно потушили.

Читать далее