20 февраля 2023

В Туапсинском районе оползень разрушил часть дороги

На участке трассы Джубга-Сочи в районе поселка Дедеркой введено реверсное движение

На автодороге «Джубга-Сочи» возле села Дедеркой подмывает нижний грунт. В ночь на 20 февраля произошел оползень. На месте дежурят сотрудники ОГИБДД, работают специалисты и техника ФКУ «Черноморье». Введен реверс, пробок нет.

В ближайшее время планируется нормализовать движение на этом участке дороги. Пока транспорта мало, поэтому проезд не затруднен, сообщают в ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району.

Как рассказали в администрации Шепсинского сельского поселения, оползень затронул и жилой дом на улице Совхозная в селе Дедеркой, в котором проживали два человека. Жильцы покинули дом самостоятельно. Оползень не дошел до домовладения примерно 5 метров и не нарушил строение. Однако, движение грунта может продолжаться.

23 марта 2023

Почти 150 свадеб сегодня сыграли на Кубани

У новоиспеченных семей в свидетельства о браке будет вписана красивая дата – 23.03.2023

Фто: bylist.ru

Больше всего регистраций было, конечно же, в краевой столице, пишет “Кубань 24”. Не останавливает желающих стать мужем и женой и тот факт, что день далеко не традиционный для свадеб – четверг.

По мнению астрологов, кстати, тех, кто поженился в четверг ждут сложности во взаимоотношениях, а вот с материальной стороной вопроса все будет хорошо.

Читать далее

В кинотеатрах России сегодня стартовал показ четвертой части кинофраншизы “Джон Уик”

Ее удалось купить до введения всех санкций

Фото: ridus.ru

Российские зрители увидят продолжение приключений героя Киану Ривза первыми в мире. Актера в нашей стране любят, а фильмы с его участием всегда собирают полные залы.

Сюжет вертится вокруг очередной охоты, объявленной на Джона Уика. В этот раз антагонистом фильма станет Маркиз де Грамон, роль которого исполнил Билл Скарсгард (тот самый, который играл клоуна Пеннивайза в фильме “Оно”).

Читать далее

“Солдатские привалы” открываются в Краснодарском крае

Специальные палатки с горячим питанием для военнослужащих устанавливают в поселениях, через которые пролегает дорога на фронт

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатора Вениамин Кондратьев, открываются такие “солдатские привалы” по инициативе жителей. В палатках можно отдохнуть, зарядить телефоны, организовано горячее питание. Глава региона поблагодарил кубанцев за неравнодушие: “Сейчас как никогда ощущается, что мы сильны своим единством. И только вместе нам по плечу преодолеть любые сложности”.

Первый подобный пункт появился на подъезде к Крымскому мосту – его открыл местный житель. Инициативу поддержали казаки Темрюкского района и волонтеры: привозят продукты, занимаются организационными вопросами. На территории пункта установили большую палатку для приготовления и принятия пищи и два специально оснащенных вагончика, где перед дорогой могут помолиться отдельно христиане и мусульмане, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать далее

В России учреждена новая медаль “За храбрость”

Соответствующий указ сегодня подписал Владимир Путин

Фото: 47news.ru

Как пишет “Коммерсантъ”, к награде могут быть представлены россияне, иностранцы и лица без гражданства. Медаль имеет I и II степени. Награждение может быть произведено посмертно.

Согласно указа Президента РФ, вручать медаль будут "за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операцией по защите Отечества и государственных интересов, а также по поддержанию или восстановлению международного мира".

Читать далее

К участию в нацпроекте “Производительность труда” на Кубани присоединилась строительная компания “ПромКапСтрой”

Бережливые технологии помогут оптимизировать процесс отгрузки материалов и комплектующих на площадке монтажа

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Предприятие “ПромКапСтрой” работает в сфере строительства на объектах нефтегазового комплекса. Помогать внедрять принципы бережливого производства сотрудникам компании будут эксперты Регионального центра компетенций. Вначале рабочая группа пройдет обучение бережливым технологиям, а затем в выбранном процессе выявят потери и точки роста.

Как отметил министр экономики Алексей Юртаев, сегодня повышение эффективности всего регионального строительного комплекса – одна из приоритетных задач. Чтобы ее достигнуть, необходимо базироваться на технологиях бережливого производства.

Читать далее