20 февраля 2023

Ограничения для грузовиков ввели на трассе Джубга-Сочи в районе села Дедеркой

Проезд закрыли для грузового транспорта, длина которого превышает 11 метров

Фото: ФКУ «Черноморье»

Дорожники ФКУ «Черноморье» с раннего утра проводят противооползневые мероприятия на трассе «Джубга-Сочи» возле села Дедеркой. Оползень прогрессирует, поэтому с 12 часов пришлось ввести ограничения на проезд грузового транспорта, длина которого превышает 11 м. Сообщение об этом размещено на табло переменной информации для водителей. Проводится работа и на просевшей дороге местного значения.

«Небольшие грузовые машины медленно, но проезжают, поэтому нет проблем с доставкой почты, продуктов, других необходимых грузов, – рассказали в администрации Шепсинского сельского поселения. – Дорога находится в ведении федеральных дорожных служб. Оползневый участок огражден, cотрудники ДПС ведут контроль за движением транспорта.

Жилым домам оползень не нанес ущерб, но ситуация под постоянным контролем. Обследованы подмостовые участки реки Шепси. Корчей не обнаружено, заторов нет. Также ведутся работы по ремонту дороги местного значения возле пансионата «Южный» – там дорога просела в двух местах».

31 марта 2023

В Краснодаре нормативно ограничат вывески на иностранных языках

В кубанской столице хотят утвердить приоритет вывесок на кириллице через Правила благоустройства.

Для это нужно внести изменения в Правила, проведя публичные слушания.

Мэрия Краснодара пригласи горожан ознакомиться с предложениями - с 10 по 24 апреля по пяти адресам (см. по ссылке).

Читать далее

15 квартир планируют купить в этом году для детей-сирот Туапсинского района

Жильё приобретают по краевой целевой программе «Дети Кубани».

«С 2013 по 2022 годы в рамках целевой краевой программы приобретено и предоставлено в пользование по договорам найма 237 квартир для этой категории граждан, - сказал глава Туапсинского района Сергей Бойко. - Ежегодно приобретается порядка 20 квартир для детей-сирот, достигших совершеннолетия».

21 квартира была приобретена в 2022 году, на что из федерального и краевого бюджетов было выделено 35,9 млн рублей в дополнение средствам местного бюджета. В 2023 году для обеспечения собственным жильем по программе «Дети Кубани» запланировано приобретение 15 квартир.

Читать далее

В СВО участвуют 3 добровольческих отряда Кубанского казачьего войска

На передовой — около 4500 кубанских казаков. Эти цифры озвучены на Совете атаманов Кубанского казачьего войска.

Казаки собрались в столице Кубани в Войсковом соборе Александра Невского. Обсуждали боевую подготовку, экономику, воспитание подрастающего поколения.

Участвовали больше 70 атаманов казачьих отделов и районных обществ Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии и Абхазии. Во главе Совета - атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, войсковой атаман Александр Власов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Читать далее

161 млн рублей направят на ремонт и оснащение 3 школ в Туапсинском районе

В краевую программу вошли школы № 10 города Туапсе, № 22 села Мессажай и № 29 села Цыпка.

Региональный проект по ремонту «Модернизация школьных систем образования» будет реализован в 2022-2023 годах.

Как сказал глава Туапсинского района Сергей Бойко, заключено соглашение о предоставлении субсидии на софинансирование капитального ремонта и оснащение 3 школ муниципалитета за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в объеме 161 миллиона рублей.

Читать далее

Краснодарец украл в Славянске-на-Кубани 7 кг сыра

За кражу из магазинов его могут посадить на 2 года.

Известно, что сыр был от разных производителей.

Кроме того, 28-летний гражданин воровал шоколад и кофе - тоже из супермаркета. Он попал на камеры видеонаблюдения. Ущерб магазинов составил почти 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье за кражи.

Читать далее