20 февраля 2023

Ограничения для грузовиков ввели на трассе Джубга-Сочи в районе села Дедеркой

Проезд закрыли для грузового транспорта, длина которого превышает 11 метров

Фото: ФКУ «Черноморье»

Дорожники ФКУ «Черноморье» с раннего утра проводят противооползневые мероприятия на трассе «Джубга-Сочи» возле села Дедеркой. Оползень прогрессирует, поэтому с 12 часов пришлось ввести ограничения на проезд грузового транспорта, длина которого превышает 11 м. Сообщение об этом размещено на табло переменной информации для водителей. Проводится работа и на просевшей дороге местного значения.

«Небольшие грузовые машины медленно, но проезжают, поэтому нет проблем с доставкой почты, продуктов, других необходимых грузов, – рассказали в администрации Шепсинского сельского поселения. – Дорога находится в ведении федеральных дорожных служб. Оползневый участок огражден, cотрудники ДПС ведут контроль за движением транспорта.

Жилым домам оползень не нанес ущерб, но ситуация под постоянным контролем. Обследованы подмостовые участки реки Шепси. Корчей не обнаружено, заторов нет. Также ведутся работы по ремонту дороги местного значения возле пансионата «Южный» – там дорога просела в двух местах».

19 июня 2026

Единый QR-код для безналичной оплаты в магазинах и кафе введут в России

Работать он начнет с 1 сентября 2026 года, оператором будет Национальная система платежных карт

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, универсальный код заменит QR-коды от разных банков, который сейчас могут быть на кассах.

По словам председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина, сегодня посетитель зачастую вынужден искать QR-код своего банка, чтобы оплатить покупку или счет. С 1 сентября можно будет самому выбрать банк, через который пройдет оплата.

Читать далее

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч