21 февраля 2023

Сергей Алтухов: “Президент четко определил стратегию развития России”

Парламентарий прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию

Депутат Госдумы отметил, что в своей речи глава государства затронул все сферы влияния на жизнь населения – от экономики до образования.

“Отдельное внимание уделено мерам поддержки участников СВО. Депутатский корпус, безусловно, уже включен в эту работу. Мы работаем с семьями наших бойцов в своих регионах и избирательных округах. В рамках рабочих групп комитета неоднократно поднималась проблема адаптации вернувшихся из зоны проведения операции – включения их в экономику, переобучение и поддержку”, – сказал Сергей Алтухов.

Парламентарий особо подчеркнул, что Президент знает, и честно говорит о существующих проблемах страны, а позиция Владимира Путина по внешней политике России вселяет уверенность, что наше государство будет адекватно жёстко реагировать на усиление военной агрессии Запада, отодвигая угрозы подальше от своих границ.

“В целом речь Президента сегодня – сильная, аргументированная и вдохновляющая. Речь уверенного и сильного лидера державы, который ведет страну к единению и процветанию”, – выразил свое мнение Сергей Алтухов.

13 июля 2026

На Кубани девятиклассники, не сдавшие ОГЭ, смогут поступить в колледжи на востребованные профессии

Обучение будет очным и за счет бюджетных средств

Фото: ru.freepik.com

С 1 октября 2026 года выпускники 9-х классов, не сдавшие ОГЭ или получившие неудовлетворительную оценку, также смогут пройти профессиональное обучение. Такое стало возможно благодаря изменениям в федеральном и краевом законодательствах. 

Как рассказал министр образования и науки Краснодарского края Сергей Пронько, сегодня в регионе подготовлены 26 программ профподготовки, которые реализуют 58 колледжей в 30 муниципалитетах.

Читать далее
2 июля 2026

В России расширяют доступ к высшему образованию

Высшее образование в России становится доступнее: в этом году для приёма в вузы установлено 620 481 бюджетное место — чуть больше, чем годом ранее.

Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, основная часть бесплатных мест распределена среди региональных университетов. В регионы направлено 73 процента бюджетных мест — это более 454 тысяч.

Больше всего мест традиционно выделено на подготовку инженеров — почти 42,5 процента от общего количества, или 263 816 мест. Также приоритетными остаются педагогические, медицинские, сельскохозяйственные и другие востребованные направления.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч