10 марта 2023

Спортсмены из Туапсинского района выступят на чемпионатах России и Европы

На Кубке Черного моря в Сочи по тайскому боксу воспитанники ДЮСШ № 7 села Шепси показали отличные результаты.

«В Магнитогорске 13 марта стартует Чемпионат России по тайскому боксу, где наш район представят очень перспективные спортсмены Руслан Киселев и Виктория Шахмелян, — рассказывает тренер Андрей Столник.

— А 21 марта наши спортсмены примут участие в соревнованиях первенства Европы в Турции, войти в число призеров которых у нас есть все шансы.

На Кубке Черного моря среди 300 участников были чемпионы Европы, России, даже мира, но это не остановило туапсинцев. Чемпионом стал Арман Зейт, который провел трудные бои, даже после нокдауна сумел одержать красивую победу. Всем запомнился первый бой по профи (без защиты) нашего воспитанника Руслана Киселева!»

В итоге спортсмены ДЮСШ № 7 села Шепси, которых тренируют Андрей Столник и Арсен Папазьян привезли с Кубка Черного моря 12 медалей. Золото у Армана Зейта, серебро взяли Баграт Караманян, Эрик Григорян, Гарик Назарян, Владислав Бондаренко, Михаил Вороной и Дмитрий Пацук, а «бронзу» своей команде принесли Игорь Тодиков, Илья Першин, Эдуард Нагабедян, Максим Каспарян и Назар Сергиенко.

29 мая 2026

В Новороссийске задержали мужчину, который готовил теракт на железной дороге

Операцию провели сотрудники Федеральной службы безопасности

33-летний россиянин собирался устроить теракт на железной дороге – подрыв при прохождении пассажирского поезда. Мужчина по своей инициативе связался с представителем СБУ в одном из мессенджеров и получил инструкции. Обвиняемый купил все необходимое и изготовил взрывное устройство, которое хранил у себя дома.

Задержали мужчину когда он осматривал участок железнодорожного пути, на котором собирался устроить подрыв, пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению террористического акта.

Читать далее

В Краснодаре огласили вердикт присяжных по делу об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Присяжные признали троих подсудимых виновными

На фото: Татьяна Мостыко и Кирилл Чубко

Вердикт коллегии присяжных заседателей огласили в Краснодарском краевом суде по делу об убийстве аниматоров. Подсудимые Анатолий Двойников, Демьян Кеворкьян и Арам Татосян признаны виновными в разбое, убийстве, угоне автомобиля, а также ряде других преступлений, пишет «Коммерсантъ». 

Напомним, что 29 апреля 2023 года в Краснодарском крае владелец ивент-агентства из Усть-Лабинска 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко, которая работала у него аниматором, пропали, возвращаясь домой с мероприятия из станицы Крыловской. Автомобиль Чубко позже найдут 1 мая в лесу у хутора Ленина в Брюховецком районе полностью сгоревшим. В этот же день был задержан Демьян Кеворкьян, а 2 мая полиция задержала Анатолия Двойникова и Арама Татосяна.

Читать далее
28 мая 2026

Не больше 20: россиян ограничат в количестве банковских карт

Госдума внесла поправки в проект закона о мерах противодействия кибермошенничеству

Фото: magnific.com

Как пишет Интерфакс, новый документ, получивший название "Антифрод 2.0", предусматривает ограничения в оформлении платежных банковских карт для россиян.

По словам председателя Комитета Госдумы по информационной политике Сергея Боярского, одному клиенту всеми банками может быть предоставлено не более 20 карт. Ранее предлагалось ограничить количество пятью картами в каждом банке.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч