15 марта 2023

Вениамин Кондратьев заявил, что участники СВО смогут бесплатно оздоравливаться в санаториях Кубани

В Краснодарском крае разрабатывают региональную программу, куда вошли 30 здравниц, готовые принять бойцов на реабилитацию.

Вениамин Кондратьев Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

«Для этого предусмотрим специальные сертификаты», — отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба администрации края, сертификаты участникам СВО будет выдавать реигональное министерство курортов и туризма. Стоимость путевки будет формироваться по среднерыночной цене.

«Особенно важно помочь восстановиться бойцам, получившим ранения или травмы. Не сомневаюсь, на нашем побережье им смогут оказать комплексную помощь», — сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, губернатор Краснодарского края в конце февраля попал под очередные санкции США — среди глав десятков регионов РФ. Госдеп США вводит санкции, прежде всего, против тех российских должностных лиц, которые активно поддерживают СВО.

Александр Куренков прибыл в Туапсе: глава МЧС проконтролировал ход ликвидации ЧС

Министр осмотрел участки, где идут восстановительные работы и пообщался с ликвидаторами

Фото: Борис Волков, "Туапсинские вести"

Сегодня глава МЧС России Александр Куренков находится с рабочей поездкой в Туапсе. Глава ведомства осмотрел участок на территории морского терминала, где продолжаются работы по сбору нефтепродуктов и очистке реки. 

На сегодняшний день возведена водоналивная дамба, отсыпан земляной вал и уложены мешки с песком для предупреждения разлива нефтепродуктов. В акватории установили боновые ограждения и нефтеловушки. 

Читать далее
19 мая 2026

Поджёг соседей, чтобы разрешить земельный спор – 70-летнему туапсинцу предъявлено обвинение в двойном убийстве

Мужчина решил давний конфликт радикальным способом

Фото: t.me/kubansledcom

Двое мужчин 37 и 39 лет погибли при пожаре в селе Агой Туапсинского округа. Как выяснилось позже, причиной возгорания стал поджог, который устроил сосед погибших. 70-летний мужчина давно конфликтовал с соседом из-за земельных вопросов. 15 мая между мужчинами снова произошла ссора, и тогда подозреваемый решил убить своего соседа, у которого в это время в гостях находился знакомый.

Как выяснило следствие, злоумышленник дождался, пока мужчины уснут, а затем поджёг баню, в которой спали потерпевшие, с помощью бензина и зажигательной смеси, которую сам и изготовил. Затем закрыл дверь в баню и ушел. Один из мужчин погиб на месте от ожогов, второй сумел выбраться и позвать на помощь, но, несмотря на оказанную помощь, скончался в больнице на следующее утро. 

Читать далее

Мост через реку Малое Пляхо в Туапсинском округе ждет капитальный ремонт

Работы будет проводить ФКУ Упрдор «Черноморье»

Фото: chnm.rosavtodor.gov.ru

Как сообщает пресс-служба ведомства, ограничивать движение автомобилей на время ремонтных работ не будут. Также не планируется вводить реверсивное движение.

Планируется полностью заменить существующее мостовое сооружение. Вместо него возведут новое, с железобетонными монолитными опорами на свайном основании и железобетонным пролетным строением. Барьерные ограждения заменят на более высокие, установят новые перила. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч