6 апреля 2023

Россию в этом году полностью обеспечили отечественной вакциной от энцефалита

Предприятия госкорпорации «Ростех» добились независимости от импортных препаратов в борьбе с опасной инфекцией.

Отечественные вакцины гарантировано защищают от тяжелых последствий в случае, если человека укусил энцефалитный клещ.

Фармхолдинг «Ростеха» выпускает две инактивированные (не содержащие живого вируса) вакцины. Одна из них — для взрослых с 18 лет, вторая — для детей с 3 до 17 лет.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч