11 апреля 2023

Кондратьев: за три года города и районы Кубани получат 9,1 млрд рублей дотаций

По словам главы Краснодарского края, дотации позволят муниципалитетам выполнить все обязательства перед гражданами, в первую очередь по школам и детсадам, ремонту дорог, благоустройству.

Вениамин Кондратьев Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

«На ближайшие три года дотации муниципалитетам предусмотрены в общей сумме 9,1 миллиарда рублей», — сообщил сегодня Вениамин Кондратьев.

В этом году, чтобы сбалансировать бюджеты муниципалитетов региона власти выделят дополнительно 500 млн рублей. Из бюджета Краснодарского края на данный момент уже выделили 250 млн рублей, остальные запланированные средства распределят между городами и районами до конца года.

Вениамин Кондратьев поставил задачу главам муниципалитетов: все выделенные деньги должны трансформироваться в конкретные объекты.

10 июня 2023

Как НЕ стоит бороться с хандрой

Каждый умеет по-своему поднимать себе настроение. Однако некоторые популярные методы – не так уж хороши, а по прошествии времени и вовсе перестают помогать. Разберем их.

Изображение: nk-online.ru

1) «Заедать» плохое настроение лакомствами

И психологи, и диетологи отметят, что это только во вред. Несколько минут покоя быстро вытеснит чувство мины, потеря контроля и сопутствующие негативные последствия.

Читать далее

Пикантные вопросы, которых лучше избегать

Не задавайте их людям, как бы вам ни было любопытно. Особенно если вы не так давно знакомы – рискуете испортить отношения. Вопросы слишком личные и не всем понравятся.

Изображение: telegra.ph

1) Какова твоя зарплата?

Это, конечно, уместно, если вы начали жить вместе и договариваетесь о совместных расходах. Или если вы работодатель – и проводите собеседование с кандидатом. Во всех остальных случаях – вопрос бестактный. Вообще, не стоит обсуждать попусту что-либо, связанное с деньгами и доходами.

Читать далее

Французский ФК «Марсель» хочет заполучить полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна

Об этом написал в своем твиттер-аккаунте журналист Грач Хачатрян.

Эдуард Сперцян. Фото: ФК «Краснодар»

До этого амстердамский ФК «Аякс» уже делал «Краснодару» предложение о трансфере этого 23-летнего игрока, и предлагал € 9 000 000. Но «Краснодар» не желает расставаться со своим воспитанником меньше чем за € 10 000 000 плюс бонусы.

Сперцян в этом сезоне участвовал в 40 матчах «Краснодара», во всех турнирах, забив 14 голов и осуществив 14 результативных передач. Действие его контракта с «Краснодаром» заканчивается в июне 2026 года.

Читать далее

В Анапе в ходе конфликта один отдыхающий отстрелил два пальца другому

Инцидент произошел в отеле «Мореми» курортного поселка Сукко. Сообщение в полицию об этом поступило 10 июня примерно в 1:00.

Фото: kubnews.ru

Конфликт со стрельбой разгорелся между 27-летним краснодарцем и 38-летним ростовчанином.  Последний и применил травматический пистолет против оппонента, попав ему в ладонь. Краснодарцу оторвало фалангу мизинца и раздробило кончик безымянного пальца. Ему уже оказана помощь и назначено амбулаторное лечение.

Как установили правоохранители, пистолетом ростовчанин владел законно. Сейчас он задержан, оружие – изъято. Полицейские продолжают работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Читать далее

Мужчина, который ударил ребенка с нарушением слуха в Краснодаре, задержан

Инцидент произошел 7 июня на детской площадке. 9-летний пострадавший находится в больнице. 40-летний местный житель арестован и допрашивается следователями СО по Прикубанскому округу Краснодара.

Фото: СУ СК РФ по Краснодаркому краю

Задержанному предъявлено обвинение в хулиганстве. По версии следователей, мужчина ударил мальчика по голове, когда тот гулял на детской площадке. От удара он упал и получил травмы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, задержанный полностью признал вину. На данный момент он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Читать далее