26 апреля 2023

Стоит ли сегодня опасаться коронавируса?

Ситуация с коронавирусом вызывает опасения у многих людей. На данный момент, COVID-19 является глобальной пандемией и распространяется по всему миру.

На сегодняшний день по всему миру было подтверждено 676 570 149 случаев заражения COVID-19, почти 7 миллионов из которых закончились летально.

В связи с этим, необходимо соблюдать меры предосторожности, такие как:

  • Часто мойте руки с мылом или используйте антисептик на основе спирта;
  • Носите маску в общественных местах;
  • Соблюдайте социальную дистанцию и избегайте скоплений людей;
  • Если у вас есть симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и обратитесь за медицинской помощью.

Беспокойство вызывает тот факт, что не все люди одинаково подвержены риску заболеть COVID-19. Риск развития тяжелых форм заболевания выше у пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Кроме того, научные исследования показали, что новый штамм коронавируса может приводить к долгосрочным последствиям, таким как увеличение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения функции легких и даже психических расстройств.

В итоге, ответ на вопрос «стоит ли сегодня опасаться коронавируса?» — да, следует соблюдать меры предосторожности и быть осторожными, так как последствия могут быть довольно серьезными. Но при этом не стоит паниковать и уходить в крайности.

10 августа 2026

Куда сходить в Туапсинском округе: скалы «Мышиные норы»

Это место в районе мыса Кадош хорошо знают местные жители, а вот для туристов зачастую оно становится открытием

Фото: Михаил Зыков, "Туапсинские вести"

Добраться до Мышиных нор можно несколькими способами, и ни один из них нельзя назвать простым: удобного подхода к скалам из-за рельефа здесь нет. Можно пройти около 4 км по берегу от «дикого» пляжа – дорога займёт примерно час. Можно добраться с моря – из Агоя к скалам ходят катера с отдыхающими. Мы выбрали третий путь и подъехали на машине к началу лесопарка «Кадош».

Машину оставили на стоянке, дальше пошли пешком. Грунтовая дорога идёт по горному хребту. Заблудиться сложно: по ней постоянно идут туристы к скале Киселёва. У большой площадки дорога расходится: к скале нужно повернуть налево, а к Мышиным норам – направо.

Читать далее

7,7 тысяч соцконтрактов планируется заключить на Кубани в 2026 году

В бюджете края на эти цели заложено 1,8 миллиарда рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, на сегодняшний день уже около 4 тысяч семей получили помощь по соцконтракту. Из них более 1,3 тысячи – на открытие своего дела, и 400 на ведения ЛПХ.

Социальный контракт могут заключить граждане с низким доходом. Мера господдержки предоставляется в рамках национального проекта «Семья». Соцконтракт помогает открыть собственное дело, развить личное подсобное хозяйство, получить поддержку на время поиска работы или помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Песню, посвященную военным морякам, написала 89-летняя жительница Туапсе

Алла Ильина стала автором слов, музыку и вокал создали с помощью ИИ

Песню «Тральщик» туапсинка Алла Ильина посвятила военным морякам и катеру-тральщику, установленному возле Туапсинского гидрометеорологического техникума. Женщина написала слова, музыку и вокал создали с помощью искусственного интеллекта, а сын поэтессы Михаил, профессиональный звукорежиссёр, собрал всё в готовый клип.

Алле Васильевне 89 лет, но возраст не мешает ей писать стихи и прозу, редактировать литературный альманах, возглавлять ТОС и осваивать новые технологии.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч