28 апреля 2023

Отказ от прививок: почему это опасно

Многие из нас помнят, как раньше отказ от прививок был делом личного выбора. Однако, сегодня стало очевидно, что это может привести к вспышкам опасных инфекций, таких как корь и полиомиелит.

Многие из нас помнят, как раньше отказ от прививок был делом личного выбора. Однако, сегодня стало очевидно, что это может привести к вспышкам опасных инфекций, таких как корь и полиомиелит.

Прививки – это один из самых безопасных и эффективных способов защиты от инфекционных заболеваний. Они предотвращают распространение болезней и спасают миллионы жизней ежегодно.

Несмотря на это, некоторые люди продолжают отказываться от прививок. Они могут считать, что прививки не нужны, или что они могут быть опасны для здоровья. Однако, научные исследования показали, что прививки безопасны и эффективны.

Отказ от прививок может привести к вспышкам инфекционных заболеваний. Если многие люди отказываются от прививок, это может создать условия для распространения болезней. Например, корь – это очень заразное заболевание, которое может привести к смерти или тяжелым осложнениям. Если многие люди не прививаются от кори, то это может привести к вспышкам болезни.

Поэтому, мы должны принимать во внимание не только свое здоровье, но и здоровье окружающих нас людей. Прививки – это не только наша личная ответственность, но и ответственность перед обществом.

Не отказывайтесь от прививок. Защитите себя и своих близких от опасных инфекций.

Интересные факты и статистика

  • Благодаря прививкам в мире удалось победить или существенно сократить заболеваемость таких заболеваний, как оспа, полиомиелит, краснуха, корь, гепатит В и др.
  • Прививки предотвращают смерть от 2-3 миллионов инфекционных заболеваний ежегодно.
  • Отказ от прививок может привести к возникновению вспышек болезней, которые уже были искоренены или существенно сокращены благодаря прививкам.
  • Инфекционные заболевания могут вызвать серьезные осложнения, такие как пневмония, менингит, гепатит, паралич, слепота и др.

Защитите своих близких. Прививайтесь!

Отказ от прививок – это не только личный выбор, но и проблема общества в целом. Если недостаточное количество людей привиты, то это может привести к вспышкам опасных инфекций, которые приведут к тяжелым осложнениям и смерти. Поэтому, мы должны принимать ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих нас людей, и прививаться в соответствии со схемами, рекомендованными медицинскими специалистами.

14 марта 2025

Проект «Герои Кубани»
для ветеранов и участников специальной военной
операции стартует в Краснодарском крае

По поручению Президента РФ в Краснодарском крае реализуется проект

«Герои Кубани», который является аналогом федерального проекта «Время

Читать далее
8 марта 2025

Цветы для классной

Первая учительница, как вторая мама. Это не пустые слова — так и есть. Поэтому первые цветы в нашей жизни мы дарим матери, а вторые — несём самому важному для нас человеку в школе. Традиция, укоренившаяся с советских времён. Благо есть кому и ради кого её продолжать.

Анита Напсо: «Я люблю свою работу. Самая высшая награда для учителя – видеть горящие глаза детей, ощущать себя значимым человеком в их жизни". Фотограф Анна Бурлакова

Анита Напсо учит малышей в Гизель-Дере, в школе, которую когда-то сама закончила. Нам по секрету сказали другие учителя, что дети её обожают. В этом году у неё первый выпуск. В пятый класс от неё перейдут те, кого она вела с первого по четвертый. 

Анита Ашотовна вспоминает:

Читать далее
2 марта 2025

Если надо, снова пойду на фронт. История отца-одиночки, защищавшего Родину

Максим Кравченко вдовец уже шесть лет. Жена умерла от тяжелого заболевания. На нем осталось двое детей. Максим стал добровольцем в августе 2024 года

Максим Кравченко, на СВО пошел ради Родины и детей. Фотограф: Андрей Смеюха | "Туапсинские вести"

Максим отец-одиночка. Дочь Виктория закончила в Петербурге технологический университет. Сын Никита учится (на отлично) в 11 классе. Собирается в вуз, получить профессию, связанную с компьютерными технологиями.

– Почему вы решили пойти на СВО? Как дети к этому отнеслись?

Читать далее
25 февраля 2025

Школы из будущего

Еще две сельские школы в Туапсинском районе получат «Точки роста», в двух школах пройдет модернизация цифровой образовательной среды

Как прокомментировали всуправлении образования Туапсинского района, по линии краевого Министерства образования в школу No 8 города Туапсе и школу No 30 поселка Новомихайловского будут приобретены современные технологические комплексы – мультимедийные доски, ноутбуки и другие комплектующие.

«Точки роста» будут оборудо- ваны в школе No 29 села Цыпки и школе No 22 села Мессажая. Сего- дня «Точки роста» работают в 12 сельских школах.

Читать далее
7 февраля 2025

О легендарном донском атамане Матвее Платове сняли историко-документальный фильм

Посмотреть картину все желающие могут на сайте Благотворительный фонд имени Донского атамана М.И.Платова, героя Отечественной войны 1812 года

Фото: fondplatov.ru

Атаман Донского казачьего войска, генерал от кавалерии, герой Отечественной войны 1812 года Матвей Платов - культовая фигура всего российского казачества. Фильм «7 фактов о Платове – легендарном вихорь-атамане» раскрывает факты из жизни и биографии легендарного военачальника, рассказывая о его судьбе.

Режиссером фильма стал Вячеслав Саркез. От автора текст читает заслуженный артист России Сергей Маховиков. Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать далее