28 апреля 2023

Узнайте, когда нельзя посещать лес: новый сервис на портале госуслуг

На портале госуслуг появился сервис, который поможет узнать о запретах на посещение лесов

Федеральное агентство лесного хозяйства запустило сервис на портале госуслуг, который позволяет россиянам узнавать о запретах и ограничениях на посещение лесных массивов.

Ограничения доступа в лес вводят региональные власти в зависимости от погодных условий. В частности, запреты вводятся особенно при жаркой или сухой погоде, а также при сильном порывистом ветре. Сервис будет полезен для тех, кто любит проводить время на природе и не желает нарушать законодательство. В настоящее время уже более 40 регионов ввели ограничения на посещение лесов, которые действуют точечно.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч