1 мая 2023

Больше чем на 13 процентов снизилось количество отдыхающих в санаториях Кубани в текущем году

По словам представителей Ассоциации оздоровительного туризма, это не спад показателей, а возврат к среднем значениям

Фото: Kurort.yuga.ru

Как пишет РБК-Краснодар, за два первых месяца 2023 года в санаториях Краснодарского края отдохнуло 135,1 тыс. человек, что на 13,6% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. 

По словам медицинского директора ассоциации Михаила Данилова, несмотря на снижение численности размещенных, это нельзя называть спадом. Он пояснил, что в 2022 году суммарная посещаемость здравниц превысила доковидные значения на 34%. Причиной роста стали постепенная отмена ковидных ограничений в России и все еще действующие карантинные меры в других странах, в том числе Юго-Восточной Азии. Все это привело к тому, что многие выбирали для отдыха в зимнее время курорты Черного моря.

Сейчас же, в связи с открытием традиционных азиатских направлений отдыха, показатели в регионе возвращаются к своим средним значениям, подчеркнул Данилов.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч