4 мая 2023

На Кубани в этом году соберут до 1 тысячи белорусских тракторов

Губернатор Краснодарского края побывал на крупнейших предприятиях Староминского района.

В муниципалитете локализуется производство Минского тракторного завода.

«Сегодня лично убедился — работа здесь кипит. В этом году в планах собрать до тысячи тракторов», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он выразил уверенность, что техника будет востребована кубанскими аграриями, учитывая сервисное обслуживание, наличие запчастей.

Затем губернатор побывал на Староминском заводе, выпускающем известный по всему Югу России квас.

По словам Вениамина Кондратьева, это единственное в стране подобное предприятие полного цикла. Традиционный русский напиток там готовят буквально от приемки зерна до розлива в бутылки.

Губернатор обратил внимание, что в Староминской нет плавательного бассейна и поручил доработать проектно-сметную документацию. Рассчитывают уже этим летом начать строительство бассейна.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч