10 мая 2023

В Туапсе мужчина погиб, упав с 6-метровой опорной стены

Трагедия произошла 8 мая с 64-летним местным жителем на улице Ленинградской.

«Человек упал с 6-метровой высоты опорной стены, — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиль Гараев.

– Падение оказалось смертельным. Пенсионер умер до приезда скорой помощи. От мужчины пахло алкоголем.

9 июня 2023

Вениамин Кондратьев: на заседании III Евразийского конгресса обсуждали продовольственную безопасность

Тему затронул в своём выступлении председатель Правительства России Михаил Мишустин. Губернатор Кубани присутствовал на пленарном заседании.

"Сегодня наш край практически полностью обеспечивает жителей и гостей региона собственными продуктами", - написал глава Краснодарского края в тг-канале.

По его словам, в регионе поддерживается активное развитие переработки селькскохозяйственной продукции. Кубань получает рекордные урожаи высокого качества.

Читать далее

Губернатор Краснодарского края встретил в аэропорту президента Республики Беларусь

Вениамин Кондратьев сообщил в тг-канале, что встречал в Сочи Александра Лукашенко по поручению президента РФ Владимира Путина.

"В Сочи с рабочим визитом находится глава Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко", - отметил глава Кубани.

Федеральные СМИ о встрече глав союзных государств сообщили, что беседа лидеров проходит в неформальной обстановке. Причем такую формулировку дал белорусский телеграм-канал "Пул Первого".

Читать далее

Снят реверс на автодороге Джубга-Сочи возле села Дедеркой

Дорожники завершили укладку асфальта на федеральной трассе после оползня.

Сегодня будет нанесена и разметка.
Дорожники построили на этом участке две подпорные стены на буронабивных сваях.

Как рассказали в пресс-службе ФГУ "Черноморье", на этом участке работать приходилось в сложных ландшафтных условиях. Участок проходит по отвесному склону, подход затруднен, подступиться можно было только с дороги. Дождливый март и апрель также внесли свои коррективы, и сроки работ затянулись по меньшей мере на месяц.

Читать далее

В Туапсе убрали ещё двух торговцев с тротуаров

Систематические рейды, которые проводят сотрудники ОГИБДД и администрация города Туапсе, нацелены на ликвидацию незаконной придорожной торговли и обеспечение безопасности дорожного движения.

«Во время очередного рейда в районе туапсинского центрального рынка были выявлены два продавцы, реализующих свой товар чуть ли не на проезжей части, - прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности движения ОГИБДД по Туапсинскому району Анна Кириллова.

- А если учесть, что торговля шла овощами и фруктами, то даже эти два торговца заставили тарой и машинами достаточно большую территорию, создав реальную угрозу ДТП как для транспорта, так и для пешеходов.

Читать далее

В Краснодаре остался 41 долгострой

Об этом заявил мэр кубанской столицы на открытии ЖК «Краснодар Сити», который строили с 2016 года.

Комплекс открывали с участием прокурора города Александра Лихонина.

По словам мэра, застройщик для новосёлов устроил настоящий праздник, так как дольщиками перестали быть 150 семей.

Читать далее