16 мая 2023

В Туапсе почти в полном составе благоустраивали территорию жители дома № 6 на улице Кириченко

Самая старшая участница субботника 82-летняя Мария Лукьянченко пришла с внуком — чтобы сделать двор красивым.

«Белили бордюры, красили лавочки и комплектующие объекты на детской площадке, вскапывали клумбы, в общем, приложили руки ко всему, что требовало после зимы и затяжных дождей хозяйского внимания, — рассказал председатель Совета дом № 6 Александр Кобельников.

— Субботник стал итогом плодотворной совместной работы с нашей управляющей компанией. Заранее определились со временем проведения, нам выделили инвентарь и материалы для покраски и побелки».

Остались довольны субботником и сами жильцы, ведь совместный труд стал поводом встретиться с соседями, пообщаться.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч