23 мая 2023

Крупный град прошел в двух районах Краснодарского края

В Мостовском районе градины были размером с перепелиное яйцо, в Апшеронском – с крупный горох

Фото: t.me/chp_mostovskoe

Ливень с градом в Апшеронске прошел местами, при этом побив рассаду и оставив следы на автомобилях.

В Мостовском районе градины были уже на порядок больше и тоже доставили неприятности огородникам и не только. Администрация муниципалитета обратилась к жителям с просьбой сообщать о случаях повреждения кровли домов, пишут “Кубанские новости”.

В Майкопском районе Адыгеи тоже сыпались градины размером с перепелиное яйцо. В общем, прогнозы синоптиков сбылись – напомним, в Краснодарском крае до конца суток 25 мая действует штормовое предупреждение.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч