25 мая 2023

Кондратьев: в 2023 году на Кубани отремонтируем 640 учреждений образования, направив 2,4 млрд рублей

В школах и детсадах планируют заменить кровли, окна и ограждения, обновить фасады, кабинеты, инженерные сети, актовые и спортивные залы, пищеблоки, благоустроить территории.

По словам губернатора Краснодарского края, будут тщательно контролировать качество работ и сроки их выполнения подрядчиками. Одновременно школы и детские сады получают новое оборудование, мебель, инвентарь, учебные пособия.

По информации пресс-службы администрации региона, на Кубани сейчас действуют свыше 1200 школ и 1500 детсадов, в стадии строительства свыше 60 учреждений образования.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч