25 мая 2023

В АТП Туапсе рассказали, что делать, если оплата за проезд картой не проходит

Транспортники мониторят соцсети — в последнее время есть замечания по оплате проезда картой. Причем попадают в такую ситуацию обычно дети.

Фото: "Кубанские новости"

«Автобусы АТП оснащены качественными кассовыми аппаратами, которые принимают любые карты, а в будущем будут также принимать электронные проездные (дойдем и до этих времен), — рассказал генеральный директор АО «Туапсинское АТП» Николай Жогалев.

-Но ситуации бывают разные. В каждом конкретном случае мы готовы разбираться. Если есть вопросы, можно обратиться на горячую линию +7 918 009-93-36. Звонить с 8 до 17 часов.

Если проблема не у нас, передадим информацию в транспортный отдел администрации Туапсинского района, чтобы там разбирались с частными перевозчиками».

28 мая 2026

Не больше 20: россиян ограничат в количестве банковских карт

Госдума внесла поправки в проект закона о мерах противодействия кибермошенничеству

Фото: magnific.com

Как пишет Интерфакс, новый документ, получивший название "Антифрод 2.0", предусматривает ограничения в оформлении платежных банковских карт для россиян.

По словам председателя Комитета Госдумы по информационной политике Сергея Боярского, одному клиенту всеми банками может быть предоставлено не более 20 карт. Ранее предлагалось ограничить количество пятью картами в каждом банке.

Читать далее

В Минпросвещения рассказали, как буду формировать оценки за поведение в школах

Сейчас эксперимент проводят в 89 российских школах, в новом учебном году его распространят в десяти школах каждого из регионов

Фото: magnific.com

Оценки за поведение ученика в школе будет выставлять целый коллектив педагогов, а не один учитель. Такой подход позволит учитывать разные аспекты поведения ребенка.

Как разъяснили в Минпросвещения РФ, в оценивающую комиссию помимо классного руководителя будут входить советники директора по воспитанию, учителя-логопеды, дефектологи, социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя-предметники, пишет РИА Новости.

Читать далее
27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч