30 мая 2023

Обрушение трибуны в Ростове-на-Дону: количество пострадавших увеличилось до 26 человек

Среди них 15 несовершеннолетних

Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Трибуна обрушилась сегодня у Гребного канала в Ростове-на-Дону. Погибла женщина, 26 человек пострадали. Среди них – 15 детей. Как сообщает телеграм-канал SHOT, одного из детей оперируют в 20-й городской больнице.

Инцидент произошел во время соревнований по футболу среди детей. Всего на трибуне было 30 человек.

Многофункциональный спортивный комплекс, где произошла трагедия, был открыт 5 лет назад после реконструкции, на которую потратили более 800 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о выполнении услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч