7 июля 2015

Компенсационные выплаты для обманутых вкладчиков

В целях реализации Указа Президента РФ №1157 от 18.11.1995 г. «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров» и постановлением главы администрации Краснодарского края №6 от 04.01.1996 г. был создан Краснодарский региональный общественно-государственный фонд по защите прав инвесторов (далее – уполномоченный орган). Который на территории Краснодарского края осуществляет компенсационные выплаты из средств Федерального общественно-государственного фонда.

Кто имеет право на получение компенсации? Это граждане Краснодарского края, которым был причинен ущерб в результате противоправных действий на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, их вдовы (вдовцы), а также наследники по закону первой очереди лиц, имеющих право на получение компенсации.

Выплаты указанной категории граждан, имеющих право на получение компенсаций, производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации.

Размер ущерба, подлежащего компенсации, определяется как сумма невозвращенных гражданам, имеющим право на получение компенсации, вкладов (в ценные бумаги) в виде денежных средств, без учета процентов по вкладу, в деноминированном исчислении, за вычетом выплат, произведенных компанией, ликвидированной комиссией, судом, компенсаций, выплаченных региональным фондом, запись о получении которых имеется в финансовых документах, представляемых гражданами, имеющими право на получение компенсации при регистрации.

При регистрации гражданин, имеющий право на получение компенсации, представляет в уполномоченную организацию:
– паспорт гражданина РФ;
– сберегательную книжку либо (или) реквизиты дебетовой пластиковой карты;
– финансовые документы, подтверждающие факт внесения денежных средств в финансовые компании или решение суда с указанием суммы внесенных средств кладчиком в данную компанию.
Статус вдовы (вдовца) подтверждается:
– свидетельством о смерти мужа (жены);
– свидетельством о браке или записью в паспорте о заключении брака с данными гражданином (гражданкой), в этом случае в паспорте должны отсутствовать записи о расторжении брака с данным гражданином, а также отсутствовать записи о заключении более поздних браков.

Вдовы (вдовцы) имеют право на получение компенсации по собственному вкладу и по вкладу умершего мужа (жены).
Статус лиц, являющихся наследниками по завещанию, или наследниками первой очереди подтверждается свидетельством о праве на наследство (по завещанию или по закону). В перечне наследственного имущества должна содержаться информация о вкладах в компании (договоры, акции, векселя и др.) по которым Федеральный фонд производит компенсационные выплаты или указание о наследовании всего имущества, принадлежащего наследодателю. В уполномоченную организацию должны быть представлены оригиналы свидетельства или нотариально заверенная копия свидетельства о праве на наследство. Если в свидетельстве о праве на наследство указаны доли наследственного имущества, причитающиеся каждому наследнику, то выплата компенсации осуществляется пропорционально доли каждого наследника.

В целях упрощения процедуры предоставления комплекта документов для получения компенсационных выплат 13 июля2015 года планируется организовать выездную приемную Краснодарского регионального общественно-государственного фонда по защите прав инвесторов в городе Туапсе, куда непосредственно можно будет сдать документы без поездки в г. Краснодар.

Регистрация граждан, претендующих на компенсационные выплаты,проводится управлением экономического развития администрации муниципального образования Туапсинский район по адресу: г. Туапсе, ул.Свободы, 3, каб. 63, приемные дни – вторник, четверг с 8.30 – 17.30 часов, перерыв 12.30 – 13.30 часов, или по контактному телефону 2-87-42.

29 марта 2024

Советы трихолога: лучший способ предотвратить облысение

Облысение остается одной из самых распространенных проблем среди представителей сильной половины человечества. Однако избежать этой проблемы достаточно просто. Подбробнее об этом рассказывает всемирно известный врач-трихолог Филипп Кинсли в своем интервью для портала «Express».

Изображение: ksmglobe.com

Эксперт обозначил сразу: одной из наиболее частых причин облысения у мужчин является нехватка витамина В 12.

В условиях, когда его в организме недостаточно, он перенаправляет этот важный элемент для тех органов, от которых жизнедеятельность человека зависит самым прямым образом. Проще говоря – для самых приоритетных. И происходит это, естественно, в ущерб другим, менее важным системам. Таким как волосяной покров.

Читать далее

О чем сигнализирует частое урчание в животе?

Как правило, урчание в животе взрослого человека – это здоровая реакция желудка, которая вызвана чувством голода и / или «радостью» в момент насыщения. Однако если происходит это громко и слишком часто, есть повод задуматься о состоянии здоровья. Подробнее об этом рассказывает врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Марат Зиннатуллин.

Начал специалист с того, что это может (и чаще всего бывает) быть чисто физиологическим явлением. Если это случается непродолжительно и нечасто, то нет никаких поводов для беспокойства.

Если же это происходит действительно часто – и, может быть, непривычно громко и продолжительно – то это может говорить о патологических процессах в желудочно-кишечном тракте.

Читать далее
28 марта 2024

В Туапсе 30 марта проведут мастер-класс по оказанию первой медпомощи

Мероприятие пройдёт 30 марта в 12 часов в помещении молодёжного центра по адресу: Туапсе, улица Октябрьской революции, 2 (во дворе ГДК и ЗАГСа).

«Так как это тестовое мероприятие, мы установили возрастное ограничение "16 плюс", - рассказал Анатолий Масликов, инструктор по обучению первой помощи, член Российского общества первой помощи, аттестованный спасатель по системе "Спасатель рядом".

По его словам, мастер-класс вызвал огромный интерес, группу обучаемых быстро набрали, регистрация была закрыта по прошествии двух часов.

Читать далее

В лесах Туапсинского района начнут отстреливать гибридов волков и собак

Волкособы в туапсинских лесах – не миф. Это подтвердили Туапсинские охотоведы.
Численность гибрида волка с собакой быстро растёт по всему региону.

«Реальную опасность, не только как переносчики бешенства и другой инфекции, но и как хищники, сегодня представляют как одичалые собаки, так и волкособы – переродки, появившиеся от спаривания волков и собак, - рассказывает начальник Туапсинского охотничьего хозяйства Арсен Аведисян.

– Эти гибриды опасны еще и тем, что очень плодовиты, могут размножаться два раза в год в отличие от волков. Рост популяции этих зверей может привести к серьезной угрозе распространения того же бешенства, а также к числу нападений на домашних животных и человека.

Читать далее

Массовое ДТП спровоцировал 19-летний водитель на трассе под Новороссийском

Виновник аварии погиб на месте

Фото: t.me/mvd_23

19-летний водитель стал виновником массовой аварии на автодороге Краснодар - Верхнебаканский. Молодой человек на своей “Лада Калина” пошел на обгон, не справился с управлением и врезался в КамАЗ, который ехал по встречной полосе. После этого легковушку откинуло на фуру “Скания”.

КамАЗ после столкновения выехал на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль. Видео аварии очевидцы опубликовали в соцсетях.

Читать далее