2 июня 2023

В Краснодаре педагогам и школьникам предложили больше 1000 вакансий

Как отметила замглавы города Лилиана Егорова, на ярмарке было представлено много направлений для трудоустройства, которые не требуют профессиональной подготовки.

Несовершеннолетним летом предлагают работать помощниками воспитателей, курьерами, рабочими в парках.

При этом подросткам предложили 450 вакансий, а педагогам — 600.

Ярмарки прошли с 10:00 до 14:00 по адресам: улица Петра Метальникова, 42 и улица 1-я Заречная, 17.

Ярмарка вакансий назвалась «Ты нужен Кубани!».

19 марта 2024

Как приучить маленького ребенка чистить зубы

Дети никогда не хотят чистить зубы. И многие родители теряются: как привить чаду эту привычку? Отечественные психологи дают несколько полезных рекомендаций на этот счет.

Изображение: profidents.ru

Старайтесь чистить зубы всегда вместе с ним. Буквально – стоя рядом, одновременно. Ваше чадо не просто будет подражать – оно постарается делать это лучше вас, и у него будет понимание, что делает он это правильно.

Купите для ребенка какую-нибудь необычную, забавную щетку. Желательно – маленькую (ему будет удобно такую держать), с мягкой щетиной и круглой головкой.

Читать далее

Развеиваем самые живучие мифы о пользе пива

Реклама всегда все подает ярко и привлекательно. Но так ли безобидно регулярное употребление пива, на фоне которого ее герои строят планы на жизнь? Разберем самые типичные заблуждения.

крафтовое пиво Фото: a42.ru

1) Пиво полезно

По факту – вреднее водки. Пока идет брожение, токсичные соединения – эфиры, альдегиды, метанол – сохраняются. А пиво содержит их в десятки раз больше, чем водка.

Читать далее
18 марта 2024

Выбрать территорию для благоустройства по нацпроекту туапсинцы смогут до конца апреля

На голосование в этом году представлено два проекта

На голосование выдвинуты две городские территории: парк «50 лет Победы» на Грознефти и сквер на улице Горького в центре. О проектах туапсинцам рассказывают волонтеры, они же помогают правильно заполнить формы для голосования.

Как отметил руководитель Туапсинского городского молодежного центра Карен Гаспарян, большую помощь в проведении первых дней голосования оказали школьные президентские активы. Особенно он отметил организацию работы в школах № 2, 5, 6, 8, 10, 11.

Читать далее

Жабры удалили подмосковные хирурги у четырехлетнего ребенка

Врожденная патология в виде жаберной дуги встречается у людей крайне редко

Фото: t.me/shot_shot

Как пишет телеграм-канал SHOT, четырехлетний мальчик с жаберной дугой, состоящей из костной ткани, поступил в Видновскую городскую больницу в Подмосковье. Врачей такая редкая патология шокировала – обычно жаберные щели у человеческого эмбриона зарастают в процессе развития. Здесь же хирурги столкнулись с уникальным и редким случаем.

Маленькому пациенту провели успешную операцию по удалению жаберной дуги. Сейчас ребенка уже выписали, он чувствует себя хорошо.

Читать далее

Учения со стрельбами пройдут в Туапсе 19 марта

Об этом сообщает администрация города

19 марта с 11 до 15 часов в акватории Туапсинского морского торгового порта пройдут учения с тренировочными стрельбами. Сообщение об этом размещено в телеграм-канале администрации города.

Учения будут проводится силами Новороссийской военно-морской базы.

Читать далее