5 июня 2023

Экологическая катастрофа в Тимашевске: в реке Кирпильцы произошел мор рыбы

Местные жители в гибели толстолобиков обвиняют фермеров

Фото: "Кубанские новости"

Как пишут “Кубанские новости”, причиной мора рыбы, по словам жителей города, стали химикаты, которыми фермеры удобряли поля. После прошедших дождей “химия” попала в реку Кирпильцы, уничтожив всех толстолобиков.

Отмечается, что на этой реке живет много водоплавающих птиц, которые здесь выводят птенцов, питаются рыбой из реки. Местные жители берут отсюда воду для полива деревьев и цветов, а также для того, чтобы давать домашним животным и птицам. Дети и взрослые купаются в летний сезон.

Как утверждают, подобные выбросы происходят ежегодно, но в этот раз случай особенно тяжелый. Умершая рыба непригодна в пищу – от нее идет сильный запах химикатов.

Комментариев от местных властей по поводу инцидента пока не поступало.

14 сентября 2026

Избыток протеина довел москвича до пересадки почки

Мужчина много лет употреблял пищевые белковые добавки

Фото: magnific.com

Многолетний прием протеиновых добавок может быть опасен для здоровья. Это на себе испытал пациент Института Склифосовского. Мужчина долгое время употреблял белковые добавки для восполнения белка после тренировок. 

В итоге организм дал сбой: вначале значительно повысилось артериальное давление, затем – появились сильные головные боли, а в моче пациента обнаружили белок. Дошло до того, что у мужчины стала отказывать одна почка и понадобился гемодиализ, а вскоре и пересадка органа.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч