6 июня 2023

Ущерб 57 млн рублей: краснодарец поставил некачественные трубы

42-летний руководитель проектно-производственного предприятия по муниципальному контракту проектировал и строил водовод.

Фото: kubnews.ru

Обвиняемый не только использовал некачественную б/у стальную трубу, но и предоставил на неё поддельные сертификаты.

В результате, как сообщает пресс-служба ГУ МВД края, бюджету Краснодарского края причинен ущерб в сумме около 57 млн рублей.

Уголовное дело уже направили в суд, фигуранту грозит до 5 лет заключения. Его обвиняют по статье за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч