8 июня 2023

В центре Новороссийска по решению суда снесут торговый центр

Главная причина — коммерческое здание появилось на территории, предназначенной для многоэтажной жилой застройки.

Приморский районный суд согласился с доводами прокуратуры. Нарушениий оказалось сразу несколько: не обеспечен минимум парковочных мест, дополнительная нагрузка на транспортную сеть города, источник шума для стоящих рядом жилых многоэтажек.

Торговый центр «Гранд» построили на Анапском шоссе в 2019 году. Теперь его должны снести в течение 2 месяцев после вступления в силу решения суда. При этом в течение 3 месяцев владельцы могут попытаться отменить снос через вышестоящую судебную инстанцию.

По информации СМИ этот ТЦ пытаются снести не первый год. В 2021 году его через суд требовали признать самостроем.

18 сентября 2026

Ударила ножом, добивала кастрюлей: туапсинку будут судить за нападение на сожителя

Мужчина приревновал свою вторую половину, за что чуть не поплатился жизнью

Фото: magnific.com

51-летняя жительница Туапсе предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, обвиняемая в июне 2026 года, выпивала вместе со своим сожителем. В какой-то момент мужчина стал предъявлять претензии о неверности, возникла ссора. В пылу разборок женщина несколько раз ударила сожителя в спину ножом, а затем – кастрюлей по голове.

Читать далее

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч