23 июня 2023

Как Туапсе отметит 185-летие: праздник будут длиться три дня

Главные мероприятия, посвященные юбилею Города воинской славы, пройдут 1 и 2 июля.

Фото: liveinternet.ru

По понятным причинам фейерверков и других грандиозных шоу не будет, однако хорошее настроение и свое мастерство туапсинцам и гостям города творческие коллективы будут дарить три дня подряд.

30 июня в 19 часов концертную программу «Ритмы родного города» представит рок-группа «Торнадо» под управлением заслуженного работника культуры Краснодарского края Сергея Калитенко. Прозвучат композиции Кузьмина, Агутина, Понаровской, Лепса, Фадеева, Носкова групп «А’студио», «Земляне», «Моральный кодекс», «Ария», «Алиса»,»Парк Горького».

1 июля в 12 часов на площади Октябрьской революции — юношеский турнир по боксу. А с 17 часов на главной площади Туапсе будут работать сразцу несколько тематических зон: ретро-площадка «Мы из СССР», «Цирк чудес», этнические дворики «Дружба народов».

В 18.30 у торца ГДК начнут показательные выступления гимнасты, а в 19.00 здесь начнется концертная программа.

2 июля праздник переместится в микрорайоны в 17 часов. Жители Приморья соберутся на площадке у Театра юного зрителя, в микрорайоне Звездная праздничная программа будет проводится на площадке на ул.Солнечная, 22, а на Сортировке — на спортплощадке на улице Деповской.

1 и 2 июля с 10 часов на Платановой аллее ждет гостей «Город мастеров» — традиционная выставка мастеров прикладного творчества.

20 апреля 2026

Полиция Туапсе ищет парня, выложившего ироничный ролик о последствиях атаки БПЛА

Молодой человек в шутливой форме высказался о ситуации в городе

Ролик о последствиях атаки БПЛА в Туапсе с ироничной подписью выявили туапсинские полицейские при мониторинге соцсетей. На видео молодой человек снял задымление от пожара в городе и прокомментировал: «Армяне жарят шашлык, не беспокоимся».

Однако туапсинцы юмора не оценили. В комментариях они негативно высказываются в адрес автора ролика.

Читать далее

Мужчина погиб в результате атаки беспилотников в Туапсе в ночь на 20 апреля

Город переживает вторую за неделю массовую атаку БПЛА ВСУ

В ночь на 20 апреля Туапсе был атакован беспилотниками ВСУ. В результате налета погиб мужчина, еще один – пострадал. Сейчас ему сделана операция, он находится в реанимации. 

Как сообщает глава Туапсинского округа Сергей Бойко, есть возгорания на морском терминале. Пожар тушат пожарные расчеты и спасательные службы. 

Читать далее
15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее
14 апреля 2026

Кубанцам напомнили о нерабочем днем на Радоницу

Соответствующий закон приняли в Краснодарском крае в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День поминовения усопших или Радоница отмечается православными христианами на девятый день после Пасхи. В 2026 году он выпадает на 21 апреля. В Краснодарском крае этот день будет нерабочим. 

Напомним, что в 2023 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе был принят закон, который закрепил за Радоницей статус нерабочего (праздничного) дня вплоть до 2053 года. В ЗСК отметили, что это было сделано для сохранений духовной культуры в Краснодарском крае.

Читать далее

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее