13 июля 2023

В Туапсинском районе начали работу мобильные группы для обследования домовладений, пострадавших от стихии

Специалисты проведут осмотры жилья и имущества

Фото: "Туапсинские вести"

О том, что в Туапсинском района началась работа по оценке ущерба, нанесенного сильными ливнями, прошедшими в муниципалитета 11 и 12 июня, в своем телеграм-канале рассказал глава района Сергей Бойко. Он отметил, что в мобильные группы, вошли сотрудники районной администрации и администраций поселений, специалисты БТИ.

Задача групп – осмотреть дома и квартиры, пообщаться с людьми, определить степень ущерба, составить акты, а также выяснить, нужна ли помощь.

Также подворовые обходы проводят и ветеринары – на помощь туапсинским специалистам прибыли сочинские коллеги.

Напомним, губернатор Вениамин Кондратьев поручил в кратчайшие сроки обследовать подтопленные дома в Туапсинском районе для подсчета ущерба и выплаты компенсаций. Всего в муниципалитете подтоплено 650 придомовых территорий, вода зашла в 290 домовладений.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч