13 июля 2023

В Небугском поселении устраняют последствия стихии

Прямо сейчас ведется большая работа по расчистке завалов, наносов на территории Небугского поселения, по восстановлению водоснабжения и электроснабжения, по обеспечению людей питьевой водой и всем необходимым. Помощь пришла отовсюду

Фото: "Туапсинские вести"

«Сегодня утром раздали еще 300 бутылок воды населению. Постоянно пополняем емкости с водой, которые расположены в населенных пунктах, – рассказала заместитель главы администрации Небугского поселения Елена Балантаева. – Бутилированную воду можно пить без кипячения, а воду из емкостей рекомендуем прокипятить, хотя эта вода также качественная, доставлена из скважин. Тем не менее, в процессе транспортировки воды в условиях жары все может быть, лучше подстраховаться. Просим людей не брать воду впрок, мы подвезем, сколько нужно, но надо к воде относиться бережнее.

Мы также доставили воду в пансионаты, детские лагеря, дома отдыха. В течение часа подвезем еще воду в ДК поселка Тюменский (машина из Краснодара с бутилированной водой уже на подходе).

Сейчас ведется восстановление водовода в поселке Тюменском. Все необходимые материалы имеются.

Водой, людьми, техникой помогают также из Шепси, Шаумяна, Георгиевского – администрации и предприниматели. Приехали люди из Анапы, станицы Тбилисской, из Брюховецка, Адыгеи. Помогают разгребать наносы, восстанавливать нормальную жизнь. Благодарим всех, кто нам помогает справиться с последствиями!

Со вчерашнего дня и сегодня с 8 утра мобильные бригады проводят подворовые обходы, чтобы выявить степень нанесенного ущерба жителям.

Работают оперативные штабы в ДК поселка Тюменском, в администрации Небуга».

23 сентября 2026

Выпускники педагогических вузов будут сдавать экзамен по профильному предмету

Профильный ЕГЭ для будущих учителей введут со следующего года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, абитуриенты педагогических вузов будут сдавать экзамен по предмету, который собираются преподавать в будущем. Министр подчеркнул, что подобная практика ранее существовала в высших педагогических учреждениях, но потом от нее отказались.

Со следующего года такой подход будет возвращен. Предмет, который будут сдавать студенты, будет зависеть от профиля их подготовки. 

Читать далее

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч