13 июля 2023

В Небугском поселении устраняют последствия стихии

Прямо сейчас ведется большая работа по расчистке завалов, наносов на территории Небугского поселения, по восстановлению водоснабжения и электроснабжения, по обеспечению людей питьевой водой и всем необходимым. Помощь пришла отовсюду

Фото: "Туапсинские вести"

«Сегодня утром раздали еще 300 бутылок воды населению. Постоянно пополняем емкости с водой, которые расположены в населенных пунктах, – рассказала заместитель главы администрации Небугского поселения Елена Балантаева. – Бутилированную воду можно пить без кипячения, а воду из емкостей рекомендуем прокипятить, хотя эта вода также качественная, доставлена из скважин. Тем не менее, в процессе транспортировки воды в условиях жары все может быть, лучше подстраховаться. Просим людей не брать воду впрок, мы подвезем, сколько нужно, но надо к воде относиться бережнее.

Мы также доставили воду в пансионаты, детские лагеря, дома отдыха. В течение часа подвезем еще воду в ДК поселка Тюменский (машина из Краснодара с бутилированной водой уже на подходе).

Сейчас ведется восстановление водовода в поселке Тюменском. Все необходимые материалы имеются.

Водой, людьми, техникой помогают также из Шепси, Шаумяна, Георгиевского – администрации и предприниматели. Приехали люди из Анапы, станицы Тбилисской, из Брюховецка, Адыгеи. Помогают разгребать наносы, восстанавливать нормальную жизнь. Благодарим всех, кто нам помогает справиться с последствиями!

Со вчерашнего дня и сегодня с 8 утра мобильные бригады проводят подворовые обходы, чтобы выявить степень нанесенного ущерба жителям.

Работают оперативные штабы в ДК поселка Тюменском, в администрации Небуга».

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч