13 июля 2023

Герои СВО на Кубани смогут бесплатно получить земельные участки

Соответствующий законопроект приняли сегодня кубанские парламентарии

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Бесплатно получить земельный участок в Краснодарском крае смогут участники спецоперации, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награжденные орденами за проявленные в ходе СВО заслуги, имеющие при этом статус ветерана боевых действий.

Использовать землю можно будет для строительства дома, ведения личного подсобного хозяйства, а также садоводство и огородничество.

Предоставлять участки будут в границах районов, в которых будут зарегистрированы участники СВО на день окончания участия в спецоперации. Исключение – жители городских округов с дефицитом земельных участков: они смогут получить землю в другом районе,  

На таких же условиях получить участки смогут члены семей участников СВО, умерших от ранения или заболеваний, полученных в ходе спецоперации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч