17 июля 2023

В Туапсинском районе комиссии обследовали уже более 1300 домовладений

Мобильные группы продолжают работу по оценке ущерба, нанесенного стихией

Фото: tuapseregion.ru

В Туапсинском районе свою работу продолжают 30 мобильных групп, в состав которых входит 93 человека. Они оценивают ущерб, нанесенный гражданам залоповыми дождями, прошедшими в районе 12 и 15 июля.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, на сегодняшний день обследовано 1316 домовладений.

Напомним, Туапсинский район пострадал от сильных ливней, которые прошли 12 и 15 июля. В среду от стихии пострадали 13 населенных пунктов, сильнее всего – поселки Новомихайловский и Тюменский. Вода зашла более чем в 290 домов, подтопило около 650 дворов. 15 июля залповый дождь стал причиной выхода из берегов реки Нечепсухо. В поселке Новомихайловском подтопило более 500 дворов и 150 домовладений, разрушило два пешеходных моста, два водовода.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч