23 июля 2023

Астрофестиваль “Дотянуться до звезд” пройдет в августе в Армавире

Всех, кто интересуется звездами, ждут с 11 по 13 августа в хуторе Красин

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Астрономический фестиваль проходит в Краснодарском крае уже в третий раз. Для участников организуют лекции по астрономии и астрофизике, мастер-классы. Можно будет запустить модели ракет, понаблюдать за солнцем и звездами – современные мощные телескопы установят на открытых площадках.

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте. Как отметил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Михаил Зарицкий, астрокемпинги – достаточно популярный вид отдыха, который дает возможность сделать семейные выходные интересными и познавательными, сообщает пресс-служба администрации региона.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч