25 июля 2023

Вещи, которыми лучше не соблазняться: хорошо они выглядят лишь на витрине

Стилисты предупреждают, что есть такие предметы гардероба, которые смотрятся прекрасно только на глянцевых обложках, манекенах, вешалках или на моделях во время показа мод. Не стоит руководствоваться одной лишь картинкой, видимостью витрины или чужим мнением, выбирая себе одежду в магазине.

Изображение: www.kcys.com.tr

1) Платье-лапша 

Оно приживается в гардеробе только в том случае, если его хозяйка – очень стройная девушка с идеальными формами. В противном случае оно начнет облегать не в тех местах, подчеркивая не то, что нужно – и нарушится вообще весь его смысл.

2) Леггинсы с принтом 

Такая вещь тоже подойдет весьма узкому кругу покупателей – девушкам с идеально стройными ногами. Если этого нет, леггинсы точно не придадут привлекательности образу – скорее, наоборот, подчеркнут этот недостаток. Если при всем при этом желание носить леггинсы твердое – по крайней мере, тогда их стоит носить либо под юбку, либо с туникой.

3) Мини 

Здесь стилисты дают один четкий совет. Хотите мини? Носите, но брать стоит всегда на 2-3 см длиннее, чем та, которую вы увидели на витрине / манекене. Учтите, что мини-юбке свойственно задираться при движении – и вы рискуете придать своему образу нечто вульгарное.

4) Платье-бюстье 

Очень неудобный предмет гардероба. И для выхода в свет, и, тем более, для повседневной жизни. То, что на нем нет бретелей, попросту вводит вас в зону риска: любое движение и поворот нужно делать крайне аккуратно. К тому же, под такое платье необходимо еще и умело подобрать белье.

5) Высокий каблук 

Мы много раз писали сами и цитировали специалистов на тему того, как опасны и неудобны высокие каблуки. Выглядят они эффектно, но для вашего здоровья и особенно ног это будет сущий кошмар. Красивая походка на высоких каблуках, да еще и нашими-то дорогами и тротуарами – это миф.

22 апреля 2026

170 тысяч студентов на Кубани учатся в колледжах и техникумах

Кадры в системе среднего профессионального образования готовят 139 организаций

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева, сегодня кубанские колледжи и техникумы – это передовые площадки, где ребята могут получить все необходимые компетенции.

Модернизировать учебные заведения помогает федеральный проект «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети». Он стал одним из ключевых направлений для подготовки рабочих кадров для экономики. На Кубани кадры в системе СПО готовят 139 организаций и филиалов, где учится около 170 тысяч студентов.

Читать далее

В конкурсе «Лучший по профессии» для участников СВО открыли новую номинацию

В Краснодарском крае идет прием заявок на участие в региональном этапе

Фото: ru.freepik.com

Новую уникальную номинацию «Второй старт» открыли для участников специальной военной операции в конкурсе «Лучший по профессии». Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры». Подать заявку на участие в региональном этапе можно до 10 июня 2026 года на портале «Работа в России».

Как отметила и.о. замминистра труда социального развития Краснодарского края Наталья Худжина, новая номинация даст возможность участникам СВО показать свои навыки, начать новую карьеру или вернуться к прежней профессии.

Читать далее

Голосование за объекты благоустройства стартовало на Кубани

Краснодарский край уже восемь лет участвует в программа «Формирование комфортной городской среды»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Проголосовать за парки, скверы или набережные, которые обновят в следующем году, можно до 12 июня на сайте программы. В этом году в голосовании участвует 131 общественная территория в 50 поселениях региона.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, Краснодарский край уже 8 лет активно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С 2019 года в порядок привели больше 1500 территорий. Глава Кубани призвал жителей края не оставаться в стороне и принять участие в голосовании.

Читать далее

Туапсинцы, пострадавшие в ходе атак БПЛА, могут подать документы на соцвыплаты

Сделать это можно в управлении по делам ГО и ЧС администрации округа

Жители Туапсе, которые пострадали в результате атак беспилотников 16 и 20 апреля 2026 года, могут получить консультацию и подать документы на социальные выплаты. Документы принимают в управлении ГО и ЧС администрации округа по адресу: Туапсе, ул. Полетаева, 7, 2 этаж. Рабочее время: понедельник – пятница 8.30-17.30, обед 12.30-13.30. Телефон для справок: 8 (86167) 2-39-15.

Заявки на выезд комиссии для оценки ущерба принимает оперативный дежурный Единой диспетчерской службы по телефонам: 112, 8(86167) 2-52-12, 8(86167) 2-42-12. Заявки принимаются круглосуточно.

Читать далее
20 апреля 2026

Полиция Туапсе ищет парня, выложившего ироничный ролик о последствиях атаки БПЛА

Молодой человек в шутливой форме высказался о ситуации в городе

Ролик о последствиях атаки БПЛА в Туапсе с ироничной подписью выявили туапсинские полицейские при мониторинге соцсетей. На видео молодой человек снял задымление от пожара в городе и прокомментировал: «Армяне жарят шашлык, не беспокоимся».

Однако туапсинцы юмора не оценили. В комментариях они негативно высказываются в адрес автора ролика.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее