30 июля 2023

Новороссийск отмечает День Военно-Морского Флота России

В городе-герое сегодня запланирован парад военных кораблей

Фото: admnvrsk.ru

Военных моряков, дислоцирующихся в порту Новороссийска, поздравили сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, командир Новороссийской Военно-Морской базы ЧФ Виктор Кочемазовов и мэр города Андрей Кравченко.

Сегодня в честь праздника на корабле боевой славы “Михаил Кутузов” состоится День открытых дверей – уникальный музей можно будет посетить бесплатно с 10 до 15 часов, сообщает администрация города.

Также, как пишет “КП-Кубань”, 30 июля у берегов Новороссийска запланирован парад военных кораблей, а завершится день праздничным салютом.

23 сентября 2026

После небольшого похолодания Кубань снова ждет теплая погода

Окончания бархатного сезона пока ждать не стоит

Фото: magnific.com

По прогнозам похолодание, которое придет в регион уже завтра, не будет долгим. Уже с 25 сентября температура вновь повысится – до +26 градусов. При этом ночью также будет достаточно комфортно: от +12 до +17 градусов.

Как отметил кандидат географических наук Юрий Ткаченко, на черноморских курортах окончания бархатного сезона пока ожидать не стоит. Температура воды в море даже в начале октября будет держаться на уровне около +18 градусов. Из-за этого резких обвалов температур на юге Краснодарского края не будет. 

Читать далее

Четыре населенных пункта Туапсинского округа участвуют в голосовании за подключение мобильной связи

Участвовать в голосовании можно до 8 ноября 2026 года

Фото: pxhere.com

В этом году в голосование за подключение мобильной связи попали аул Большое Псеушхо, поселок пансионата «Гизель-Дере», поселок турбазы «Приморская» и село Гойтх.

Проголосовать за то, чтобы в этих населенных пунктах появилась мобильная связь и интернет, просто. Можно сделать это на Госуслугах: нужно быть авторизованным на портале и быть зарегистрированным в регионе, где находится село или поселок. Голосовать можно и коллективно – полные правила прописаны на госпортале.

Читать далее

Выпускники педагогических вузов будут сдавать экзамен по профильному предмету

Профильный ЕГЭ для будущих учителей введут со следующего года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, абитуриенты педагогических вузов будут сдавать экзамен по предмету, который собираются преподавать в будущем. Министр подчеркнул, что подобная практика ранее существовала в высших педагогических учреждениях, но потом от нее отказались.

Со следующего года такой подход будет возвращен. Предмет, который будут сдавать студенты, будет зависеть от профиля их подготовки. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч