30 июля 2023

С Днем Военно-Морского Флота поздравил моряков Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края с командиром Новороссийской Военно-Морской базы ЧФ Виктором Кочемазовым на катере обошел парадные линии кораблей и подводных лодок

Фото: t.me/kondratyevvi

В своем поздравлении глава Кубани отметил, что наш регион на протяжении всей истории был и остается под защитой Черноморского флота. Память о многих поколениях военных моряков и офицерах-основателях Новороссийска – священна.

“Сегодня наша страна отмечает День Военно-морского флота. Мы чествуем защитников морских рубежей России – всех, кто связал свою судьбу со службой под легендарным Андреевским флагом.

Никогда не забудем героический подвиг отряда майора Куникова, который насмерть стоял за Малую землю в годы Великой Отечественной войны.

Глубокое чувство долга отличают и нынешнее поколение. Военные моряки сегодня охраняют спокойствие миллионов жителей и гостей Краснодарского края. Это надежный щит от любых внешних угроз. С праздником, моряки-черноморцы! Слава Военно-морскому флоту!”, – написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

21 июля 2026

Оправдывал удары ВСУ: в Новороссийске задержали мужчину, поддерживающего нацистов

За комментарии, оправдывающие терроризм, ему грозит до 7 лет лишения свободы

29-летнего жителя Новороссийска задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Мужчина в публичном паблике одного из мессенджеров оставлял комментарии, в которых оправдывал ракетные удары ВСУ по Курской области. Как выяснилось, задержанный – сторонник украинской националистской идеологии. 

Высказывания мужчины прошли лингвистическую экспертизу. Заключение специалистов однозначно: сообщения содержат оправдание террористической деятельности. Факты публикаций с провокационным содержанием задокументированы, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

Читать далее

Врач рассказала, как помочь мозгу снять цифровое напряжение

Для разгрузки нервной системы можно использовать простые упражнения

Фото: magnific.com

Большой поток информации, который мы получаем в современном мире, негативно действует на психику человека. Мы не выпускаем гаджеты из рук, заменив живое общение и прогулки на просмотр рилсов и бесконечный скроллинг ленты в соцсетях. По словам врача-реабилитолога Марии Коноваловой, все это выматывает нервную систему, заставляя мозг работать на пределе. От этого мы чувствуем постоянную усталость и напряжение.

Чтобы дать своей психике разгрузку, можно применять простые приемы, которые помогут восстановить связь с реальным миром, пишет «Комсомольская правда».

Читать далее
20 июля 2026

Жара и дожди: какая погода ждет Кубань на текущей неделе

Синоптики прогнозируют пик жары на 21 июля, а затем в регион придут ливни

Фото: magnific.com

До +36 градусов раскалится воздух в Краснодарском крае уже во вторник, 21 июля. Чуть прохладнее будет на Азовском и Черноморском побережьях – до +33 градусов. Усиливать жару будет безветрие.

22 июля термометры на основной территории Кубани покажут от +31 до +35 градусов, но местами пройдут грозовые дожди. Они чуть-чуть собьют жару: в четверг, 23 июля, в крае ожидается до +32°С, на побережье до +30. Вместе с дождями в регионе будет ветрено – порывы составят до 18 метров в секунду. 

Читать далее

В Туапсинском округе мошенники выманивают данные семей бойцов СВО

От имени нашей редакции аферисты пытаются обмануть туапсинцев, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции

Фото: ru.freepik.com

О новой схеме нам рассказала Анастасия, которая позвонила в редакцию. Неизвестный человек представился сотрудником газеты, прислал скриншоты  материалов и ссылки на сайт, где якобы размещены публикации о бойцах.

После этого попросил заполнить «форму Б-58» — указать свои данные и данные родственника-военнослужащего. Объяснил это тем, что якобы готовится статья, а в газете выйдет целый разворот о бойце.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч