3 августа 2023

Туапсинская межрайонная прокуратура разъясняет: об изменениях в законе о приватизации государственного и муниципального имущества

Дополнения касаются правил продажи имущества, поступившего в государственный жилищный фонд в результате совершения коррупционных правонарушений, или же в отношении которого не доказано приобретение на законные доходы

Фото: parohod.online

Изменения, которые устанавливают правила продажи такого имущества, вступают в силу с 4 августа 2023 года. В соответствии со статьей 30.4 Федерального закона “О приватизации государственного и муниципального имущества” жилые помещения, поступившие в государственный жилищный фонд в результате совершения коррупционных правонарушений или в отношении которых не представлены сведения, подтверждающие их приобретение на законные доходы, можно будет приобрести исключительно на аукционе.

Рыночная стоимость такой недвижимости должна в два раза и более превышать цену, рассчитанную исходя из размера общей площади, умноженного на установленный показатель средней цены одного квадратного метра жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Полученные от продажи такого имущества средства зачисляются в Фонд пенсионного и социального страхования, сообщает Туапсинская межрайонная прокуратура.

16 июля 2026

Художница расписывает камни на пляже в Новомихайловском 

Аля Сланова приезжает отдыхать в Новомихайловский каждый год. Здесь когда-то жили и работали её бабушка и дедушка, здесь выросла мама. Для Али это не просто курорт, а место семейной памяти.

– Я с семьей живу в Подмосковье, в Балашихе, но Новомихайловский для меня - малая Родина и, если хотите, место силы. Здесь я заряжаюсь энергией на весь оставшийся год, – говорит она.

Аля — профессиональная художница: по первой специальности она мультипликатор, по второй – художник компьютерной графики. Рисует везде и всегда, и даже на пляже она часто делала зарисовки. Так постепенно родилась идея рисунков на камнях. Второй год девушка расписывает валуны тематическими изображениями.

Читать далее

В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате «13-й пенсии»

Ввести дополнительную меру поддержки предлагают зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, выплачивать дополнительную пенсию предлагается перед Новым годом. В этом время у граждан значительно увеличиваются расходы на покупку подарков и продуктов к праздничному столу. Пенсионеры, по мнению парламентариев, находятся в числе социально уязвимых категорий и такая мера поддержки позволит им достойно отметить праздник.

Законопроектом предлагается выплачивать «13-ю пенсию» всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Размер выплаты – ежемесячная пенсия, которую получает гражданин.

Читать далее
15 июля 2026

ТБТ: быть спортивным — быть первым!

Поддержка спорта и здорового образа жизни – один из важных векторов работы Туапсинского балкерного терминала

На пути к победе все команды показали высокий уровень игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими стали всего три Фото: Елена Гаевская

ДЛЯ ПОБЕД НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ

Второй баскетбольный турнир серии «Твой город — твоя игра!» прошёл в Туапсе. Посвящён он был 188-летию города и Дню работников морского и речного флота. Проект Туапсинского балкерного терминала и управляющей компании «Портовый альянс» в этот раз собрал сильнейших взрослых игроков. Участниками турнира стали 12 команд: сборные предприятий и учебных заведений Туапсинского округа, а также сочинского посёлка Лазаревское.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч