7 августа 2023

Подозреваемых в двойном убийстве в селе Дедеркой Туапсинского района задержали

Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Краснодарском краю

Напомним, что 5 августа 2023 года в селе Дедеркой на берегу реки были обнаружены тела двух мужчин  с признаками насильственной смерти. Также в больницу был доставлен 20-летний молодой человек, получивший травмы.

Были установлены четверо подозреваемых в совершенном преступлении, которых объявили в розыск. Все они были задержаны, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что ранее между одним из подозреваемых – 19-летним жителем села Шепси, и погибшими произошел конфликт. 5 августа молодой человек со своими знакомыми встретил своих обидчиков в селе Дедеркой. Между ними произошла драка, в ходе которой подозреваемые нанесли мужчинам травмы, от которых они скончались на месте происшествия. Вместе с погибшими находился 20-летний парень, которому удалось убежать. Он был с травмами доставлен в больницу, угрозы его жизни нет.

“В настоящее время четверо нападавших задержаны следователем, им предъявлено обвинение в убийстве двух мужчин, совершенном группой лиц (пп.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ). В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу”, – сообщает СК РФ.

Ход расследования уголовного дела руководителем СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль в следственном управлении. 

28 мая 2026

Не больше 20: россиян ограничат в количестве банковских карт

Госдума внесла поправки в проект закона о мерах противодействия кибермошенничеству

Фото: magnific.com

Как пишет Интерфакс, новый документ, получивший название "Антифрод 2.0", предусматривает ограничения в оформлении платежных банковских карт для россиян.

По словам председателя Комитета Госдумы по информационной политике Сергея Боярского, одному клиенту всеми банками может быть предоставлено не более 20 карт. Ранее предлагалось ограничить количество пятью картами в каждом банке.

Читать далее

В Минпросвещения рассказали, как буду формировать оценки за поведение в школах

Сейчас эксперимент проводят в 89 российских школах, в новом учебном году его распространят в десяти школах каждого из регионов

Фото: magnific.com

Оценки за поведение ученика в школе будет выставлять целый коллектив педагогов, а не один учитель. Такой подход позволит учитывать разные аспекты поведения ребенка.

Как разъяснили в Минпросвещения РФ, в оценивающую комиссию помимо классного руководителя будут входить советники директора по воспитанию, учителя-логопеды, дефектологи, социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя-предметники, пишет РИА Новости.

Читать далее
27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч