17 августа 2023

В Туапсе упал грузовик с горы

Машина свалилась с опорной стены прямо на оживленную улицу Кирова недалеко от памятника “Зенитка”.

Информации о пострадавших на данный момент нет. Пока неясно, кто и когда поднимет и уберёт старый “Урал”.

Прямо сейчас бригады МУП “Благоустройство города Туапсе” убирают с проезжей части щебень, рассыпавшийся из “Урала”.

Коммунальщики сообщили, что водитель грузовика жив.

Груженый «Урал», судя по всему, просто скатился по сыпучему склону.

«Мы сейчас убираем просыпавшийся из грузовика щебень, – рассказал начальник МБУ «Благоустройство города Туапсе» Сергей Сандров. – Параллельно решаем, как поднимать саму машину. К счастью, водитель не пострадал».

Как всё произошло, почему «Урал» спикировал на проезжую часть, какой ущерб и кто понес — мы выясняем.

24 сентября 2023

Последняя неделя сентября на Кубани будет жаркой и ветреной

Воздух в Краснодарском крае в конце первого месяца осени прогреется до +32 градусов

Фото: gallery.world

По прогнозам синоптиков Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 25 сентября, в регионе утром будет туманно, но без осадков.

Температура воздуха ночью от +13 до +18 градусов, в дневное время – +27…+29°С, на Черноморском побережье - до +32. При этом достаточно ветрено – порывы восточного ветра будут достигать 18-20 метров в секунду.

Читать далее

Пять лет колонии грозит краснодарцу, ударившему фельдшера скорой помощи

Мужчина полностью признал свою вину

Как пишет Кубань 24, инцидент произошел 21 сентября. Бригаду скорой вызвали к 30-летнему пьяному мужчине, который лежал на улице, а из уха у него текла кровь.

Когда фельдшер наклонилась, чтобы оказать помощь, мужчина резко вскочил и ударил девушку по лицу. В итоге она получила рассечение губы и травмы головы. Дебошира задержали, на него завели уголовное дело о хулиганстве.

Читать далее

На мысе Кадош в Туапсинском районе провели большую уборку

23 сентября на мыс Кадош прибыли волонтеры очистить лесопарковую зону от мусора. В этот день прошла акция федерального партийного проекта «Чистая страна»

В мероприятии участвовали школьники и студенты, депутаты и представители депутатов ЗСК – Александра Джеуса, Андрея Булдина, регионального координатора партийного проекта «Чистая страна» Виктора Теплякова, администрации Туапсинского района и партии «Единая Россия», Туапсинского отделения Русского географического общества и ВДЦ «Орленок». Приехали волонтеры из Апшеронского района, Краснодара и Сочи.

Собрали несколько мешков, устали, но остались довольны. На этот раз оказалось гораздо чище, чем в начале августа, поэтому справились быстро. Может, потому что туристов стало меньше, а может, прибавилось сознательности, на что очень хочется надеяться.

Читать далее

На Кубани тепловоз протаранил внедорожник – пассажир автомобиля погиб

Авария произошла утром 24 сентября в Мостовском районе

Фото: t.me/gibdd123region

Как сообщает телеграм-канал “Госавтоинспекция Кубани”, тепловоз и автомобиль “Шевроле Нива” столкнулись на нерегулируемом железнодорожном переезде между поселком Мостовским и аулом Ходзь.

По предварительным данным водитель внедорожника решил проехать пути перед приближающимся локомотивом. В результате аварии погиб 22-летний пассажир автомобиля, водителя доставили в центральную районную больницу Лабинска с травмами.

Читать далее

Российский смартфон “Р-ФОН” будет защищен от кибершпионажа

Сборку отечественного смартфона запустили в Саранске

Фото: t.me/appsimru

Как рассказали в компании “Рутек”, полный выпуск стартовал 11 сентября на мощностях АО “Рутек” в Саранске. Ранее планировалось, что “Р-ФОН” будут собирать в Зеленограде.

Создатели российского смартфона обещают, что он будет максимально защищен от кибершпионажа. Разработчики мобильной ОС “РОСА Мобайл” сами пишут драйверы для всех аппаратных компонентов смартфона. Именно это, по словам гендиректора НТЦ ИТ "РОСА" Олега Карпицкого, гарантирует высокий уровень конфиденциальности, пишет агентство “Прайм”.

Читать далее