18 августа 2023

В Туапсе продолжают строить 12 газопроводов-отводов для 80 многоэтажек

Строительство финансируется из средств краевого и местного бюджетов.

Фото: gorkluch.ru

В прошлом году в Туапсе перешли на природный газ 11 многоэтажек. В этом году уже построены пять газораспределительных газопроводов на улицах Маршала Жукова, Галины Петровой, и Фрунзе, в настоящее время ведется приемка объектов Ростехнадзором.

 В настоящее время ведутся работы по строительству газопроводов-отводов на улицах Перовской, Тельмана, Звездной, Пушкина, Адмирала Макарова и Полетаева. Эти газопроводные ветки будут доведены до границ многоквартирных домов и существенно снизят затраты собственников квартир на переход с сжиженного на природный газ.

«Строящиеся 12 отводов позволят газифицировать порядка 80 домов, подчеркнул в ходе планового объезда объектов газификации глава города Туапсе Сергей Бондаренко. – Параллельно в городе на ряде домов (Ленинградская, 9, Фрунзе, 61, Адмирала Макарова, 33 и других) сейчас выполняются строительно-монтажные работы — там отводные ветки природного газа были проложены ранее.

Еще одним фактором уменьшения финансовой нагрузки собственников при переводе на природный газ является компенсация из городского бюджета».

2 октября 2023

“Агрокомплекс” им. Н.И. Ткачева обвиняют в ущербе экологии на 32 миллиона рублей

Исковое заявление к акционерному обществу подало Южное межрегиональное управление Росприроднадзора

Как пишет “Коммерсантъ”, иск от ведомства принял Арбитражный суд Краснодарского края. Росприроднадзор требует взыскать с АО фирма “Агрокомплекс” им. Н.И. Ткачева ущерб, причиненный окружающей среде. Сумма ущерба – 31,2 млн рублей. При этом причина возникновения исковых требований пока не раскрывается.

Сообщается, что предварительное заседание назначено на 17 октября 2023 года.

Читать далее

Сергей Бойко потребовал полной готовности к отопительному сезону в Туапсинском районе к середине октября

Тема подготовки систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду стала главной на аппаратном совещании

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как было отмечено на еженедельной планерке, на отопительных системах многоквартирных домов и социально-инфраструктурных объектах проведены опрессовочные работы и промывка труб.

– Все объекты должны быть полностью готовы к 16 октября, – поставил задачу Сергей Бойко. – Особое внимание необходимо уделить северным территориям, где холода наступают раньше, чем на побережье. Помимо готовности отопительных систем внутри зданий, еще раз обратите внимание на изоляцию и целостность теплотрасс, а также комплектацию котельных необходимым оборудованием с учетом внештатных ситуаций.

Читать далее

3 октября в Туапсе проведут антеррористические учения

Как вести себя в случае прилетов БПЛА, а также алгоритм действий в случае террористических актов — эти и другие навыки будут отработаны на командно-штабных учениях

Фото: admtuapse.ru

– Время диктует свои реалии, поэтому службы экстренного реагирования обязаны быть в полной готовности к действиям в любых условиях и при любых ситуациях, – прокомментировал предстоящую тренировку начальник управления по делам ГО и ЧС города Туапсе Артур Бондарев. – Командно-штабные учения у нас проводятся ежегодно, на этот раз они будут направлены на отработку действий при ЧС, вызванной террористической угрозой или прилетом беспилотного летательного объекта.

В тренировке будут задействованы силы и средства подразделений РСЧС, Отдела МВД России по Туапсинскому району, Станции скорой медицинской помощи, пожарно-спасательных формирований и других служб.

Читать далее

Медведица с медвежатами гуляли по улицам Красной Поляны

Животных на курорте заметили в вечернее время

Кадры прогулки двух медвежат с медведицей сняли на улице Ачишховской на Красной Поляне. Животные ходили по дороге и вели себя не агрессивно.

"Как вас сюда занесло? Что с вами делать-то теперь? Идите в лес, молодежь", – комментирует автор видео.

Читать далее

В Краснодаре нашли подростка, который сломал дерево в парке Галицкого

Парень объяснил, что сделал это не специально

Фото: picworld.ru

В соцсетях 1 октября распространилось видео, на котором компания подростков веселится в парке “Краснодар”. Один из парней залезает на дерево и ломает ветки. На замечания окружающих школьники при этом не реагируют. 

Администрация парка обратилась в полицию, героя видео стали искать и в пабликах.

Читать далее