13 сентября 2023

Предварительные итоги выборов в Туапсинском районе: победили “Единая Россия”, ЛДПР и КПРФ

Предварительные итоги голосования в Туапсинском районе на выборах депутатов районного Совета и глав четырёх поселений были озвучены на аппаратном совещании в администрации муниципалитета.

Как показал подсчет голосов, большинство в Совете Туапсинского района будет представлять партия «Единая Россия», за кандидатов которой проголосвало 78,87% избирателей. Депутаты от ЛДПР в райсовете по числу проголосовавших на втором месте: им отдали свои голоса 12,67%. Кандидатов в районный Совет от КПРФ поддержали 7,59% избирателей.

По предварительным итогам, главой Шепсинского сельского поселения избрали Татьяну Свечкарёву, которой оказали доверие 83,47% проголосовавших. За кандидатуру Танела Делигевуряна на должность главы Шаумянского сельского поселения проголосовали 75,95% избирателей. По числу голосов (93,65%) главой Октябрьского сельского поселения избрана Татьяна Сычева, а Вельяминовского сельского поселения – Александр Урванцев (60,34% ).

«Спасибо всем, кто принял участие в голосовании на выборах, сказал, подводя итоги двух дней голосования, глава Туапсинского района Сергей Бойко. – Само участие – уже показатель того, что вы душой болеете за будущее нашего района. Верю, что ожидания оправдаются: и новый депутатский корпус, и вновь избранные главы поселений будут работать эффективно, выполняя наказы земляков.

По предварительным итогам, уверенную победу одержали кандидаты от ВПП Единая Россия. Это значит, что большинство жителей Туапсинского района видят в ней реальную политическую силу, способную решать задачи по развитию территории».

Сергей Бойко поблагодарил также тех, кто участвовал в организации и проведении выборов, которые прошли в Туапсинском районе без нарушений.

2 октября 2023

В Туапсинском районе подросток заблудился в лесу

17-летнего жителя поселка Октябрьского искали полиция и волонтеры

Как сказала глава Октябрьского сельского поселения Татьяна Сычева, на поиски вышли волонтеры из местных жителей, спасатели и сотрудники полиции с кинологами. Однако прочесывание леса и обход заброшенных домов поблизости результат не дали. 

К счастью, подросток домой вернулся сам поздним вечером. Сейчас разбираются, в чем была причина ухода. Известно, что у парня есть проблемы со здоровьем. 

Читать далее

На Кубани началась осенняя посевная кампания

Под озимые зерновые культуры в этом году отвели почти два миллиона гектаров

Фото: t.me/kondratyevvi

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в своем  телеграм-канале, кубанские аграрии полностью обеспечены семенами отечественной селекции, всего подготовлено 419 тысяч тонн. В этом году под пшеницу, ячмень, рапс и тритикале отвели 1,775 млн га. Планируется, что все посевные работы завершат до конца октября.

Глава региона уточнил, что на поддержку и развитие растениеводства в Краснодарском крае в 2023 году направили более 5 млн рублей - в виде субсидий и грантов. На эти средства аграрии смогут обновить технику и модернизировать производства.

Читать далее
1 октября 2023

В селе Гойтхе Туапсинского района выпал град размером с горох

Ледяные осадки также прошли на хуторе Папортный

Фото: t.me/my_tuapse

Фотографиями градин туапсинцы поделились в соцсетях. Дождь с градом прошел в Туапсинском районе сегодня вечером, при этом в Туапсе погода была солнечной и теплой.

Напомним, что синоптики пообещали заметное похолодание на Кубани. Уже в середине следующей недели на основной территории региона термометры покажут +24 градуса. В среду прогнозируется дождь с грозой, на юге Краснодарского края – сильный.

Читать далее

Туапсинская межрайонная прокуратура разъясняет: изменения в деятельности гаражных кооперативов

Закон о гаражных объединениях вступает в силу с 1 октября 2023 года

Фото: 43.rodina.news

Документ регулирует деятельность существующих гаражных кооперативов и устанавливает порядок управления общим имуществом, проведения общих собраний и уплаты членских взносов.

На какие объекты распространяется новый закон

Читать далее

На Кубани патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм святого равноапостольного князя Владимира

Владыка провел Божественную литургию, а затем высадил фамильное дерево в память о своих родителях

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Храм святого равноапостольного князя Владимира построили в Анапе. Он входит в православный просветительский комплекс вместе с Крещенским парком. Сегодня чин великого освящения храма и Божественную литургию провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Владыка также посадил первое фамильное дерево в будущей семейной аллее, которая появится на территории храмового комплекса.

Читать далее