14 сентября 2023

На Крымском мосту завершили ремонт автодорожной части, поврежденной из-за теракта в июле

Сегодня здесь открыли движение для автотранспорта

Фото: t.me/mkhusnullin

Работы по восстановлению поврежденного участка шли 59 дней. Специалисты за короткий срок возвели временный мост и заменили поврежденное пролетное строение. Для ремонта понадобилось 534 тонны металлоконструкций, которые изготовили на заводе в Воронежской области.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что теперь начнутся работы по замене второго пролетного строения. Полностью открыть движение планируется к 1 ноября. Он поблагодарил всех, кто участвовал в восстановительных работах, сообщает телеграм-канал Правительства России.

Напомним, 17 июля 2023 года в результате теракта было повреждено дорожное полотно Крымского моста в районе 145 опоры. При этом погибла семейная пара, ехавшая на полуостров на автомобиле. Их 14-летняя дочь получила ранения. 

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч