30 сентября 2023

Председатель Совета депутатов города Туапсе: «Когда у сына возникли проблемы с русским языком, отвёл его к своей учительнице»

Владимир Стародубцев окончил
среднюю туапсинскую школу № 8. Он с благодарностью рассказывает о бывшем директоре школы, учителе русского языка и литературы Светлане Леонец.

«Светлану Сергеевну я считаю настоящим учителем, потому что она смогла донести до нас доходчиво жизненные ценности, без которых просто не обойтись. Учитель не тот, кто только передает информацию, это тот, кто помогает направить энергию и знания в нужное русло. Мы ее даже побаивались, она была строга. Но в то же время, не читала нотаций, иногда с юмором говорила о серьезных вещах.

Я не был примерным учеником, вдобавок – шумный, активный, закончил 9 классов с тремя тройками, в том числе – по русскому языку. Но пошел в 10 класс. Помню, как Светлана Сергеевна сказала: «Я надеялась, ты уйдешь после 9-го». Но я решил остаться и исправиться. Мне пришлось поработать над собой, навести порядок в собственной голове. Я доказал, что могу. Учителя, в том числе Светлана Леонец, поддержали меня.

В итоге закончил школу без единой тройки. Повзрослел, почувствовал, что такое ответственность, принципиальность, стал увереннее в себе, научился отстаивать свое мнение и понял цену такого важного качества как честность.

Когда уже у моего сына начались проблемы с русским языком, конечно, за помощью я обратился к Светлане Леонец. Сын успешно сдал экзамены. Пусть в нашей жизни встречаются только мудрые учителя!»

16 июля 2026

Художница расписывает камни на пляже в Новомихайловском 

Аля Сланова приезжает отдыхать в Новомихайловский каждый год. Здесь когда-то жили и работали её бабушка и дедушка, здесь выросла мама. Для Али это не просто курорт, а место семейной памяти.

– Я с семьей живу в Подмосковье, в Балашихе, но Новомихайловский для меня - малая Родина и, если хотите, место силы. Здесь я заряжаюсь энергией на весь оставшийся год, – говорит она.

Аля — профессиональная художница: по первой специальности она мультипликатор, по второй – художник компьютерной графики. Рисует везде и всегда, и даже на пляже она часто делала зарисовки. Так постепенно родилась идея рисунков на камнях. Второй год девушка расписывает валуны тематическими изображениями.

Читать далее

В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате «13-й пенсии»

Ввести дополнительную меру поддержки предлагают зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, выплачивать дополнительную пенсию предлагается перед Новым годом. В этом время у граждан значительно увеличиваются расходы на покупку подарков и продуктов к праздничному столу. Пенсионеры, по мнению парламентариев, находятся в числе социально уязвимых категорий и такая мера поддержки позволит им достойно отметить праздник.

Законопроектом предлагается выплачивать «13-ю пенсию» всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Размер выплаты – ежемесячная пенсия, которую получает гражданин.

Читать далее
15 июля 2026

ТБТ: быть спортивным — быть первым!

Поддержка спорта и здорового образа жизни – один из важных векторов работы Туапсинского балкерного терминала

На пути к победе все команды показали высокий уровень игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими стали всего три Фото: Елена Гаевская

ДЛЯ ПОБЕД НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ

Второй баскетбольный турнир серии «Твой город — твоя игра!» прошёл в Туапсе. Посвящён он был 188-летию города и Дню работников морского и речного флота. Проект Туапсинского балкерного терминала и управляющей компании «Портовый альянс» в этот раз собрал сильнейших взрослых игроков. Участниками турнира стали 12 команд: сборные предприятий и учебных заведений Туапсинского округа, а также сочинского посёлка Лазаревское.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч