
– К сожалению, отдых на детских площадках некоторые представляют себе в виде ломания лавочек, «росписи» горок и качелей, – комментирует начальник МБУ «Благоустройство города Туапсе» Сергей Сандров. – Казалось бы, яркое, обновленное оборудование, скамейки, отремонтированные дорожки — все это для того, чтобы дети могли поиграть, а родители посидеть в приятной обстановке на свежем воздухе. Но, видимо, кому-то это мешает. И, замечу, этот «кто-то» явно живет неподалеку, а порой и портит площадку у всех на виду.
Киевская – одна из отдаленных от центра города улиц, тем не менее, для детского отдыха здесь была обустроена очень красивая и многофункциональная площадка. Однако инвентарь на ней ломают чаще всего. Конечно, мы снова отремонтировали, закрасили, навели порядок — дети должны играть в комфортных и безопасных условиях. Однако это – лишние затраты, которые могли бы пойти на другие объекты благоустройства.
Напомним, что за умышленную порчу общественного имущества, то есть за вандализм, предусмотрена мера ответственности, которая наступает с 14 лет.