7 октября 2023

В Сочи и Краснодаре состоялся автопробег в поддержку Владимира Путина

В нем участвовали более 200 автомобилей и мотоциклов, украшенные знаками Команды Путина и флагами РФ. Среди участников были представители спортивных объединений и бизнеса, общественные организации.

Фото Юлия Кравченко, kuban24.tv

В Сочи колонна прошла от Театральной площади до парка Ривьера; в Краснодаре – от торгово-развлекательного центра «Красная площадь» до ТЦ «Oz Молл». В обоих городах триколор-колонна шествовала под сигналы автомобилей и приветствия жителей и гостей. В столице Кубани по окончании шествия состоялся праздничный концерт, где детям дарили подарки и мороженое, и всех пришедших развлекал хедлайнер Рустал Богатырев.

Как сказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Краснодарском крае Сергей Костылев, этот автопробег – выражение полной поддержки федеральных и региональных инициатив от всех, кто причисляет себя к Команде Путина. И он – доказательство того, что населяют Краснодарский край настоящие патриоты своей страны.

А вице-президент AVA Group Сергей Быков отметил заслуги команды Президента РФ в расширении географии страны, сооружении мостов и других крупных инженерных объектов, строительстве различных объектов инфраструктуры и разработке развивающих государственных программ.

Подобные акции состоялись также в 27 городах по всей России. В социальных сетях по хештегу #КомандаПутина можно почитать, как россияне отмечают день рождения своего лидера, пишет «Кубань 24».

21 мая 2026

На туапсинской набережной появилась новая достопримечательность

Со скульптурой дедушки Енотыча уже много желающих сфотографироваться

Первый енот из большой енотовой бронзовой семейки «поселился» на набережной Туапсе. Дедушка Енотыч облюбовал ограждение и теперь «позирует» для туапсинцев. В его ведерке – три только что выловленных ставридки, в руках – удочка. Одет дедушка в комбинезон, а на голове – морская фуражка. 

Туапсинцы, гуляющие по набережной, уже успели оценить новый проект. Люди с удовольствием фотографируют скульптуру.

Читать далее

Постановка на Агойском пляже: кому нужно?

Туапсинцы задаются вопросом, зачем в сети распространяют провокационные видео

21 мая канал ЮГ-24 опубликовал видео: трое неизвестных на Агойском пляже копают небольшие ямки, заливают в них чёрную густую жижу из бутылки, закапывают, а потом демонстративно раскапывают и снимают «ужасные последствия» — будто весь берег в мазуте.

У нас тоже есть наблюдения: в ВК под  постами про экологию Туапсинского округа пошёл мощный вброс комментариев от «обеспокоенных». По тому, что и как пишут становится понятно, что:

Читать далее

Видишь поросёнка? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

Поросёнка увидели горожане на бетонной стене на туапсинской улице Полетаева, недалеко от краеведческого музея.

На первый взгляд - просто потрескавшийся бетон или штукатурка с выбоинами. Но если присмотреться! Воображение сразу дорисовывает: круглая «голова» - это самый крупный камень, будто любопытный пятачок, высунувшийся из норки. Туловище складывается из неровных краев бетона вокруг - словно пухленькая спинка. Чуть наклоните голову, и образ станет еще четче.

Это классический пример парейдолии - явления, когда мозг видит знакомые образы в случайных предметах или их скоплении. На Полетаева природа нарисовала очертания, в которых мы узнаём поросенка, а другие прохожие, мы не поленились их спросить, – мордочку ежика, причудливый цветок, даже портал в другой мир.

Читать далее

Значок «Туапсе» за 100 тысяч рублей продаёт на Авито житель Новокузнецка.  

Деньги, как он уверяет, пожертвует «на помощь пострадавшим от экологической катастрофы в Туапсе».

Фото: скриншот avito.ru

Мы созвонились с продавцом. Михаил Атрашкевич сказал, что за неделю объявление посмотрели 13 человек. Звонков насчет покупки значка пока не было. 

Сам Михаил в Туапсе никогда не бывал, а значок получил в наборе, купленном на Wildberries. Узнав об атаках на город и чрезвычайной ситуации, он решил таким способом попробовать помочь туапсинским людям и животным. Михаил добавил, что  дома держит кота и собаку, и ему было больно смотреть, как мучаются животные и птицы.

Читать далее

По «Пушкинской карте» на Кубани можно посетить почти 600 учреждений культуры

Музеи, театры и кинотеатры в Краснодарском крае продолжают присоединяться к программе

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, оформили «Пушкинскую карту» в регионе около 400 тысяч молодых людей. Посетить по ней можно почти 600 учреждений культуры, которые уже присоединились к программе. 

Напомним, что реализуется проекта в рамках нацпроекта «Семья». Карта дает возможность молодежи от 14 до 22 лет покупать билеты в музеи, театры, кино, на концерты. Баланс карты ежегодно пополняется на 5 тысяч рублей, действует она по всей России.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч