9 октября 2023

В центре Туапсе два дня будут ремонтировать теплосети

Горячую воду с 10 по 12 октября отключат на некоторых центральных улицах

Фото: tumentoday.ru

Горячего водоснабжения не будет на улицах К.Маркса, Маршала Жукова, К.Цеткин, Полетаева, Октябрьской революции. Центральный тепловой пункт на ул. Карла Маркса, 16 отключат в связи с ремонтом магистрали теплосетей, рассказали в  ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар».

Предприятие приносит свои извинения за временные неудобства. Телефон диспетчерской службы 8(86167) 2-16-67.

Напомним, что с 9 по 11 октября также отключат горячую воду на улицах Ленина, Армавирская, Свободы, а также в центральной районной больнице № 1. Причина – реконструкция ЦТП на улице Армавирской, 2, в частности, установка запорной арматуры на вводе теплоносителя.

25 сентября 2026

Краевой ЗАГС назвал самые необычные имена для детей на Кубани

Новорожденным давали имена даже в честь кофейных напитков

Фото: magnific.com

Как пишет «Кубань 24», в список необычных мужских имен, которые выбирали родители в 2026 году, попали Авель, Аврелий, Будимир, Ваагн, Веллес, Галактион, Златан, Златомир, Космос, Ладамир, Пересвет, Святогор, Титомир, Ярополк.

Родители девочек в фантазии не отставали – в Краснодарском крае родились Аграфена, Аполлинария, Белояра, Ведана, Весна, Виринея, Даная, Есфирь, Ефросиния, Златаслава, Мелитта, Мирабель, Миропия, Светослава, Силуанна, Териани, Фиалка, Эстера, Ярина и Яромира.

Читать далее

Урожай чая с туапсинских плантаций вырос

350 килограммов сырого чайного листа собрали в этом году в Шаумяне и Папоротном. Год назад урожай составил около 150 килограммов.

В этом сезоне для чая сложилась подходящая погода, кроме того, специалисты расчистили участки и освободили чайные кусты от зарослей. Увеличилась и площадь сбора — к плантациям в Шаумяне добавили посадки в Папоротном.

Сейчас на севере Туапсинского округа выращивают сорта кимынь, «Краснодарский-1» и «Краснодарский-2». В следующем году специалисты хотят в порядке эксперимента добавить сорт «Сочи».

Читать далее
24 сентября 2026

МРОТ в 2027 году проиндексируют на 6,8 процента

Размер минимального размера оплаты труда увеличится до 28,9 тысяч рублей

Фото: magnific.com

Как рассказал министр финансов Антон Силуанов в следующем году МРОТ в России вырастет. Ожидается, что его индексация составит 6,8%, то есть прогнозный рост зарплаты в 2027 году.

Таким образом, размер минимального размера оплаты труда составит 28935 рублей. Силуанов напомнил, что Владимир Путин поставил перед правительством задачу довести МРОТ к 2030 году до 35 тысяч рублей. Такая мера должна ускорить рост зарплаты работников с небольшими доходами, пишет РИА Новости.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч