11 октября 2023

Восемь студентов из Туапсинского района будут получать губернаторскую стипендию

Ежемесячно по 5 тысяч рублей будут получать от администрации Краснодарского края активисты Туапсинского городского молодежного центра и лидеры студенческого самоуправления.

«Специальной стипендией отметили тех, кто активно принимает участие в работе Волонтерского корпуса города, в социальных проектах, в творческих конкурсах, в общественной жизни, показывая при этом успехи и в учебе, — рассказал заместитель руководителя Туапсинского городского молодежного центра Дмитрий Трулов.

— Студенты Туапсинского гидрометеотехникума Екатерина Шириханова, Анастасия Кочергина, Леонард Джигун и студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа Полина Лесовая, Арина Сысоева, Мила Векуа, Элеонора Рафаилова, София Чухраева будут получать в этом учебном году по 5 тысяч рублей в качестве поощрения от администрации Краснодарского края за активную жизненную позицию, творческую, спортивную и волонтерскую деятельность. Это не только хороший пример активной гражданской позиции, но и стимул для молодежи к участию в общественной работе и достижения успехов в учебе и творчестве».

7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч