14 октября 2023

Глава Сочи Алексей Копайгородский: ситуация в городе после атаки беспилотников – спокойная

По словам мэра города-курорта, нет ни погибших, ни пострадавших, ни разрушенных объектов.

Фото пресс-службы Международного аэропорта Сочи

Сегодня, 14 октября, ранним утром средствами противовоздушной обороны были уничтожены 2 украинских БПЛА – над акваторией Черного моря, на подлете к территории Краснодарского края.

Как пишет в своем телеграм-канале Копайгородский, благодаря нашему силовому блоку для жителей и гостей Сочи нет никакой угрозы, все спокойно. Инфраструктура города, включая аэропорт, работает в штатном режиме. Оперативный штаб держит ситуацию на контроле.

«Кубанские Новости» напоминают, что ранее в целях безопасности пять рейсов перенаправили на запасные аэродромы, но с 07.25 аэропорт работает в обычном режиме – авиарейсы отправляются и принимаются по расписанию.

21 мая 2026

Постановка на Агойском пляже: кому нужно?

Туапсинцы задаются вопросом, зачем в сети распространяют провокационные видео

21 мая канал ЮГ-24 опубликовал видео: трое неизвестных на Агойском пляже копают небольшие ямки, заливают в них чёрную густую жижу из бутылки, закапывают, а потом демонстративно раскапывают и снимают «ужасные последствия» — будто весь берег в мазуте.

У нас тоже есть наблюдения: в ВК под  постами про экологию Туапсинского округа пошёл мощный вброс комментариев от «обеспокоенных». По тому, что и как пишут становится понятно, что:

Читать далее

Видишь поросёнка? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

Поросёнка увидели горожане на бетонной стене на туапсинской улице Полетаева, недалеко от краеведческого музея.

На первый взгляд - просто потрескавшийся бетон или штукатурка с выбоинами. Но если присмотреться! Воображение сразу дорисовывает: круглая «голова» - это самый крупный камень, будто любопытный пятачок, высунувшийся из норки. Туловище складывается из неровных краев бетона вокруг - словно пухленькая спинка. Чуть наклоните голову, и образ станет еще четче.

Это классический пример парейдолии - явления, когда мозг видит знакомые образы в случайных предметах или их скоплении. На Полетаева природа нарисовала очертания, в которых мы узнаём поросенка, а другие прохожие, мы не поленились их спросить, – мордочку ежика, причудливый цветок, даже портал в другой мир.

Читать далее

Значок «Туапсе» за 100 тысяч рублей продаёт на Авито житель Новокузнецка.  

Деньги, как он уверяет, пожертвует «на помощь пострадавшим от экологической катастрофы в Туапсе».

Фото: скриншот avito.ru

Мы созвонились с продавцом. Михаил Атрашкевич сказал, что за неделю объявление посмотрели 13 человек. Звонков насчет покупки значка пока не было. 

Сам Михаил в Туапсе никогда не бывал, а значок получил в наборе, купленном на Wildberries. Узнав об атаках на город и чрезвычайной ситуации, он решил таким способом попробовать помочь туапсинским людям и животным. Михаил добавил, что  дома держит кота и собаку, и ему было больно смотреть, как мучаются животные и птицы.

Читать далее

По «Пушкинской карте» на Кубани можно посетить почти 600 учреждений культуры

Музеи, театры и кинотеатры в Краснодарском крае продолжают присоединяться к программе

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, оформили «Пушкинскую карту» в регионе около 400 тысяч молодых людей. Посетить по ней можно почти 600 учреждений культуры, которые уже присоединились к программе. 

Напомним, что реализуется проекта в рамках нацпроекта «Семья». Карта дает возможность молодежи от 14 до 22 лет покупать билеты в музеи, театры, кино, на концерты. Баланс карты ежегодно пополняется на 5 тысяч рублей, действует она по всей России.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч