19 октября 2023

Анапские пляжи оккупировали любители ставриды

В помощь рыбакам – хорошая погода и полный штиль на море

Фото: t.me/makovozovy

В Анапе на пляжах на смену отдыхающим пришли рыбаки. В Витязево – настоящая рыбная лихорадка. Как рассказал в своем телеграм-канале анапский блогер Андрей Маковозов, рыбаки приезжают целыми компаниями.

Сейчас на курорте идет ставрида и пеленгас, поэтому береговая полоса просто оккупирована любителями посидеть у моря с удочками. Правда, везет не всем. Но неудачи в рыбной ловле в полной мере компенсирует отличная погода, установившаяся на курорте – в Анапе +14 градусов, светит солнце и полный штиль на море.

4 декабря 2023

Валовый региональный продукт Краснодарского края в 2023 году составил 3,9 миллиарда рублей

Вениамин Кондратьев в прямом эфире рассказал о развитии экономики региона

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор отметил, что в текущем году рост показали все основные отрасли экономики Кубани: промышленность, строительство, транспорт. Растет и импортозамещение, IT-сфера.

– Мы гордимся развитием экономики региона, и итоги года не могут не радовать. Не хочется говорить, что была пандемия, что находимся в беспрецедентных санкциях. Жизнь продолжается и людям оправдания не нужны. В 2021 году ВРП края составлял 3 триллиона рублей, в 2022 – 3,5 триллиона рублей, в 2023 – 3,9 триллиона рублей на 4 декабря. Не хочу сравнивать с другими регионами, всегда говорю – давайте смотреть на себя. У нас промышленность показывает динамику 107,4 процентов, строительство, транспорт – каждая отрасль экономики показывает рост в большей или меньшей степени, – сказал Вениамин Кондратьев. 

Читать далее

“Прямая линия” с Вениамином Кондратьевым: где можно будет смотреть и слушать

Сегодня, 4 декабря в 12 часов губернатор Краснодарского края ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как пишут “Кубанские новости”, на “Прямую линию” с главой края пришло более восьми тысяч сообщений.

Прямой эфир с Вениамином Кондратьевым можно будет смотреть и слушать можно будет на телеканалах "Кубань 24", "Россия 24 - Кубань", "Краснодар", а также в эфирах "Первое радио", "Вести ФМ", "Радио Краснодар" и на сайте “Кубанских вестей”.

Читать далее

В Туапсинском районе потушили лесной пожар на площади 8,2 гектара 

Причиной возгорания на территории Гойтхского участкового лесничества стала сухая трава

Фото: t.me/krd_klpc

«Вечером 3 декабря загорелась лесная подстилка, огонь охватил площадь порядка 1,5 га, - рассказала глава Октябрьского сельского поселения Татьяна Сычева. – Оперативно к лесникам подключились пожарные. Участвовало в тушении пожара порядка 60 человек и 15 единиц техники.

Погода установилась теплая, ветреная, поэтому любая искра может привести к пожару. Мы обращаемся к местным жителям, к туристам – быть очень осторожными в обращении с огнем в лесу, на дачах, вблизи частных домовладений».

Читать далее

28 машин мусора вывезли с пляжа “Приморье” в Туапсинском районе после уборки

Глава муниципалитета Сергей Бойко поблагодарил всех, кто принял участие в мероприятии

Фото: t.me/glavatuapseregion

Шторм и ливни, которые обрушились 25 ноября на побережье Туапсинского района, вынесли на пляж Приморья много мусора: водоросли, ветки, бревна и т.д. Было принято решение организовать уборку пляжной территории. Принять участие в мероприятии пригласили всех неравнодушных туапсинцев.

Как рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко в своем телеграм-канале, всего на уборку пляжа пришло 250 человек. 

Читать далее

33-летняя женщина пострадала в ДТП в Туапсе

Авария произошла в воскресенье на улице Горького

«К ДТП привело нарушение правил дорожного движения, – рассказала инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району Валентина Литвинова. – 45-летний водитель автомобиля “Тойота”, двигаясь на улице Горького, в районе дома № 11 не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и допустил столкновение с автомобилем «Ауди». От удара легковушку отбросило на припаркованный автомобиль «Скания» с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди», 33-летняя жительница Туапсе, получила травмы и доставлена в больницу».

Читать далее