20 октября 2023

К акции #МыВместе в Туапсе подключились волонтеры городского молодежного центра

Информационные буклеты о том, как поступить на службу по контракту, на туапсинских улицах раздают добровольцы от молодежного актива

Фото: t.me/molodtuapse

– Волонтерский корпус Туапсе подключился к акции #МыВместе, – рассказал заместитель руководителя Туапсинского городского молодежного центра Дмитрий Трулов. – Добровольцы раздают буклеты с информацией о службе по контракту. Уже раздали порядка 200 экземпляров.

Главная информация в буклетах сводится к следующему: чтобы заключить контракт, надо подать заявку на сайте службапоконтракту.рф, на портале Госуслуг или лично в пункте отбора либо военкомате по месту жительства. ⠀

Военный комиссариат Туапсинского района: г. Туапсе ул. Пушкина, 5, тел. 8 (861-67) 77-1-20.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч