20 октября 2023

У жительницы Туапсинского района конфисковали автомобиль за езду пьяной и без прав

Также женщине назначили 300 часов обязательных работ

Суд

Как сообщает Туапсинская межрайонная прокуратура, в сентябре сотрудники ДПС в поселке Лермонтово остановили автомобиль, за рулем которого была 31-летняя жительница Туапсинского района. При проверке документов выяснилось, что девушка не имела права садиться за руль – ее лишили водительского удостоверения. К тому же, дама была пьяна.

Суд назначил нарушительнице 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Автомобиль HAVAL H9, который принадлежал виновной, конфисковали в доход государства. 

Приговор в законную силу не вступил.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч