31 октября 2023

Из-за аномального тепла на Кубани растения не успеют подготовится к зиме

Синоптики прогнозируют слишком высокую температуру воздуха в начала ноября в Краснодарском крае. Биологи опасаются.

В первые ноябрьские дни ожидается сентябрьская погода: +21–25 °С.

По мнению ботаников, это хорошо только для животных. Растения, напротив, могут сильно пострадать, если после аномального тепла ударит мороз. Иными словами, флора региона не успеет перейти на зимний режим.

Мы сообщали, что в Туапсинском районе зацвели чай, сирень, конский каштан и орех.

Как говорят чаеводы, для чая это абсолютно нормально: он начинает цвести в сентябре и завершает цветение в середине ноября.

Зато необычно даже для черноморского побережья теплая погода привела к шоку у некоторых растений — они зацвели по второму разу. Из-за этого они могут обессилеть и болеть в следующем году.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч