4 ноября 2023

В Новороссийске 4 ноября пройдут очередные учебные стрельбы

Об этом сообщил замглавы города Александр Яменсков «ВКонтакте».

Фото: kubnews.ru

Стрельбы состоятся сегодня с 11.00 до 13:00 в акватории порта Новороссийска. Проводить их будут силы Новороссийской Военно-морской базы.

Александр Яменсков призывает жителей и гостей города не поддаваться панике и отслеживать сообщения в СМИ.

«Кубанские Новости» напоминают, что занятия с тактическими учениями и боевой стрельбой также будут проходить каждый день на 243-м общевойсковом полигоне «Молькино» под Горячим Ключом – до 30 ноября. На это время проход на полигон будет закрыт, а во избежание несчастных случаев власти просят воздержаться от посещения территории полигона.

19 мая 2026

Поджёг соседей, чтобы разрешить земельный спор – 70-летнему туапсинцу предъявлено обвинение в двойном убийстве

Мужчина решил давний конфликт радикальным способом

Фото: t.me/kubansledcom

Двое мужчин 37 и 39 лет погибли при пожаре в селе Агой Туапсинского округа. Как выяснилось позже, причиной возгорания стал поджог, который устроил сосед погибших. 70-летний мужчина давно конфликтовал с соседом из-за земельных вопросов. 15 мая между мужчинами снова произошла ссора, и тогда подозреваемый решил убить своего соседа, у которого в это время в гостях находился знакомый.

Как выяснило следствие, злоумышленник дождался, пока мужчины уснут, а затем поджёг баню, в которой спали потерпевшие, с помощью бензина и зажигательной смеси, которую сам и изготовил. Затем закрыл дверь в баню и ушел. Один из мужчин погиб на месте от ожогов, второй сумел выбраться и позвать на помощь, но, несмотря на оказанную помощь, скончался в больнице на следующее утро. 

Читать далее

Мост через реку Малое Пляхо в Туапсинском округе ждет капитальный ремонт

Работы будет проводить ФКУ Упрдор «Черноморье»

Фото: chnm.rosavtodor.gov.ru

Как сообщает пресс-служба ведомства, ограничивать движение автомобилей на время ремонтных работ не будут. Также не планируется вводить реверсивное движение.

Планируется полностью заменить существующее мостовое сооружение. Вместо него возведут новое, с железобетонными монолитными опорами на свайном основании и железобетонным пролетным строением. Барьерные ограждения заменят на более высокие, установят новые перила. 

Читать далее

На Кубани в начале наступившей недели будет тепло и дождливо

На погоду в регионе влияет зона пониженного давления

Фото: magnific.com

Летняя жара пока что не торопится в Краснодарский край. Как рассказал ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в ближайшие дни в регионе ожидается облачная погода, кратковременные дожди и грозы, местами сильные. Причиной всего этого станет обширная зона пониженного давления.

При этом на Кубани будет тепло. В понедельник, 18 мая, воздух прогреется до +23 градусов. Днем 19 и 20 мая термометры покажут от +21 до +26 градусов. Чуть прохладнее - на Черноморском побережье и в предгорьях юго-востока края.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч